sport-in » Статьи » Спортивная фармакология » Что прячут в себе протеиновые батончики?

Что прячут в себе протеиновые батончики?

0 213 12-04-2020 06:39

Что прячут в себе протеиновые батончики?Когда нет времени полноценно перекусить, до или после тренировки, мы прибегаем к банану, шоколадке или йогурту. Безусловно, те, кто придерживается строго режима, данные продукты под запретом. В этом случае есть протеин или протеиновый батончик. Разберем по составу одни из популярных батончиков.

Итак, давайте проанализируем. Протеиновый батончик — это в первую очередь альтернатива шоколадке, поэтому если выбирать между Марсом или одним из предложенных вариантов батончиков, то здесь выбор очевиден. Однако не один из них не подойдёт человеку с избыточным весом. Такой батончик можно есть в качестве поблажки или читмила, но не как на ежедневной основе по утрам за чашечкой чая или кофе. Почему?

Во-первых, в некоторых батончиках количество углеводов зашкаливает. Точнее, их меньше на пару граммов, чем в обычной шоколадке. В таких батончиках под углеводами скрывается сахар, который откладывается в жировой прослойке. Но, если вы увидели низкое содержание углеводов на этикетке, не спешите нести товар на кассу. Дело в том, что производители не учитывают содержания сахара в графе углеводы. Они либо выносят это отдельной строчкой, либо между строк указывают в составе слово «сахар». Хотя, казалось бы, углеводов всего ничего, а нет, на это и рассчитано, что дальше столбика углеводов, человек читать не будет. Будьте бдительны, ведь не до конца прочитанный состав может стоит вам лишних килограммов. 

Во-вторых, соотношение белка и жира. Если вы увидели, что жира в батончике чуть меньше, чем белка, то лучше отказаться от такого лакомства. В такие батончики добавляют соевый протеин, который по себестоимости дешевле изолята или концентрата. 

В-третьих, цена. Стоит ли переплачивать за минутную слабость? Дешевле и полезнее купить филе и овощей на целый день, раздробить на порции и не испытывать чувство голода, чем купить батончик с сомнительным составом. 

В каких случаях можно позволить протеиновый батончик: 

  • Если вам сложно набрать вес и вы не можете физически есть больше углеводов, то один батончик в день только на пользу.
  • Если ваша форма доведена до идеала, к которому вы так долго стремились.

  • Если у вас постсоревновательный период.

Во всех других случаях, это та же сладость, которую нужно употреблять редко и в определенное время. Только в этом случае отражение в зеркале вас не разочарует. 

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: