sport-in » Статьи » Спортивная фармакология » Оксандролон

Оксандролон

0 733 19-04-2020 09:14

ОксандролонТорговые названия:

Анавар /снят сп-ва/ 2.5 мг табл.;
Анатрофилл /снят/ 2.5мг табл.;
Липидекс 2.5 мг табл.;
Лонавар /снят/ 2.5 мг табл.;
Оксандролон SPA 2.5 мг табл.

Оксандролон появился в США в 1964 году под названием «Анавар» фирмы «Серл». Это мягкий стероид с очень слабым андрогенным компонентом. Выяснилось, что Оксандролон в разумных дозах не дает никаких побочных явлений, т.к. препарат изначально задумывался для применения женщинами и детьми. Это один из немногих стероидов, который не вызывает преждевременной задержки физического развития у детей, т.к. он не способствует закрытию эпифизных соединений. Поэтому в медицине препарат применяется главным образом у детей для стимуляции роста тела и у женщин при остеопорозе.

Препарат вызывает (если вообще вызывает) очень слабые явления маскулинизации. Это качество делает его хорошим средством для женщин, т.к. дозе 10-15 мг в день у них крайне редко наблюдаются внешние проявления мужеподобности.

Бодибилдеры и пауэрлифтеры любят Оксандролон. Он способствует высокому приросту силы, т.к. возбуждает синтез креатинфосфата в мышечной клетке и при этом не задерживает жидкость. Штангисты и силовики, которые не хотят переходить в более тяжелую категорию пользуются этим, т.к. препарат дает им возможность стать сильнее, не прибавляя в собственном весе.

Комбинация Оксандролона и 10-20 мг Халотестина в день показала себя очень эффективно, т.к. она дополнительно придает мускулатуре более твердый вид. Хорошие результаты дает одновременный прием Оксандролона и 120-140 мкг Кленбутерола в день. Хотя сам Оксандролон и не способствует заметному росту мышц, но заметно усиливает воздействие других стероидов на организм.

Препарат особенно хорошо комбинируется с Дека-Дураболином, Дианаболом и различными вариантами Тестостерона, которые задерживают жидкость и способствуют сильному росту мышечной ткани. Сочетание 200 мг Дека-Дураболина в неделю, 500 мг Тестостерона Энантата в неделю и 25 мг Оксандролона в день вызывает у большинства атлетов хороший прирост силы и массы. Дека-Дураболин обладает выраженным анаболическим действием и стимулирует синтез протеинов, Оксандролон повышает силу, а Тестостерон делает атлетов более агрессивными во время тренировок и ускоряет регенерацию.

Вторая причина, по которой так любят Оксандролон, заключается в том, что этот препарат не ароматизируется ни при какой дозировке. Как уже упоминалось, определенная часть находящегося в крови тестостерона превращается в эстрогены. Этот процесс ароматизации по разному выражен у разных атлетов в зависимости от предрасположенности к нему.

При Оксандролоне мускулатура никогда не приобретает водянистого вида, что позволяет считать препарат хорошим средством при подготовке к соревнованиям. В этой фазе очень важно держать уровень эстрогенов на как можно более низком уровне, т.к. эстрогены программируют организм на задержку воды даже при низкокалорийной диете. В сочетании с диетой Оксандролон помогает сделать мускулатуру твердой и упругой. Хотя сам он не разрушает жиры, но все же играет в этом косвенную роль, т.е. данное химическое вещество подавляет у многих атлетов аппетит.

Оксандролон может вызвать что-то вроде ощущения тяжести в желудке, что провоцирует у некоторых атлетов тошноту, если таблетки приняты во время еды. В инструкции по применению итальянского Оксандролона препарату приписывается влияние на деятельность желудочно-кишечного тракта. Поэтому некоторые атлеты и говорят о регулярных поносах. Хотя это и не очень приятное явление, это все же помогает атлету в его намерении сжечь жир и выглядеть более поджарым.

Те, кто готовится к соревнованиям либо заинтересован в приростах качественной мускулатуры, должны комбинировать Оксандролон с таким стероидами как Винстрол, Параболан, Мастерон, Примоболан и Тестостерона Пропионат. Сочетание 50 мг Винстрола через день, 50 мг Тестостерона Пропионата каждые два дня и 25 мг Оксандролона ежедневно показало себя очень эффективным для этой цели.

Еще одно преимущество способности Оксандролона к неароматизации в том, что атлеты, которые страдают повышенным кровяным давлением при сильных андрогенных стероидах и заполучают из-за них гинекомастию, с этим препаратом не будут иметь никаких проблем. Сочетание Оксандролона с Дека-Дураболином является для этой группы спортсменов наилучшей альтернативой, если есть проблемы со здоровьем при применении Тестостеронов, Дианабола или Анаполона 50.

Атлеты старше 40 должны использовать преимущественно Оксандролон.

Третья причина, говорящая в пользу Оксандролона, в том, что это химическое вещество даже в очень высоких дозах не оказывает влияния на выработку собственного тестостерона. Пояснение: Оксандролон не подавляет выработку гормонов в организме. Дело в том, что он не оказывает негативного влияния на дугу «гипоталамус-гипофиз-яички», т.е. при его приеме яички не сигнализируют гипоталамусу о необходимости снижения или полного прекращения выброса гормона, высвобождающего гонадотропины, и лютеинизирующий гормон, как это происходит при приеме большинства анаболических стероидов.

Это особое положение Оксандролона легко объясняется тем, что его действующее химическое вещество не ароматизируется в эстрогены. Доктор Мауро де Паскуале в своей книге «Побочные явления анаболических стероидов — факты, вымыслы и лечение» пишет на стр.23: «…предполагается, что эстрогены возникающие при ароматизации тестостерона и других анаболических стероидов, снижают секрецию лютеинизирующего гормона в отделах мозга и гипоталамусе, следовательно, и выработку тестостерона». Американский врач, доктор Роберт Керр подтверждает это в книге «Практическое применение анаболических стероидов атлетами»: «Если давать Оксандролон (Анавар) здоровому мужчине в высоких дозах, то в этом случае он не снижает ни количество семени, ни количество спермы и не превращается в эстрогены».

Поэтому Оксандролон хорошо комбинировать с Андриолом, т.к Андриол в дозе до 240 мг в день не ароматизируется и выработка организмом гормонов ни в коей мере не затрагивается. Ежедневный прием 280 мг Андриола и 25 мг Оксандролона дают хорошие результаты в приросте силы, а у новичков в стероидных курсах — и мышечной массы без чрезмерного водонакопления, а также без значительного воздействия на выработку собственного тестостерона.

Что касается непосредственно Оксандролона, то хорошие результаты приносят 8-12 таблеток в день мужчинам и 5-6 женщинам. Легкое правило ежедневного приема 0.25 мг препарата на килограмм веса оправдало себя на практике. Таблетки, как правило, принимают 2-3 раза в день сразу после еды, и тогда достигается оптимальное усвоение действующего химического вещества препарата. Те, у кого же возникает при приеме препарата желудочно-кишечные расстройства, поступают разумно, принимая таблетки через час-два после еды или вообще откажутся от него.

Т.к. Оксандролон малотоксичен и практически не вызывает побочных явлений, его принимают многие атлеты и на протяжении достаточно долгого промежутка времени. Но не стоит применять его несколько месяцев без перерыва, т.к. он, как и почти все оральные стероиды алькулирован по 17-альфа и несет в себе нагрузку на печень.

Оксандролон — средство широкого спектра воздействия, которое часто применяется культуристками. Женщины с чувствительной реакцией на анаболические стероиды достигают хороших результатов комбинируя Оксандролон и Примоболан и/или Кленбутерол, при этом не страдая явлениями маскулинизации. И все же женщины не должны принимать препарат в дозе более 6 таблеток в день, т.к. в противном случае могут возникнуть обусловленные андрогенами побочные эффекты в виде акне (угрей), снижение тембра голоса, гипертрофии клитора и усиленного выпадения волос.

Пожалуй, самый большой недостаток препарата в его высокой цене. Присутствующий на российском рынке Оксандролон итальянского производства (в упаковке 30 табл. по 2,5 мг) в среднем по Москве продается по $ 25-30. Инъекционного препарата в природе не существует, просто «умельцы» вливают в коричневую стеклянную баночку масло, а на баночку приделывают этикетку «Оксандролон инъекционный» («Oxandrolone inject»).

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: