sport-in » Статьи » Спортивная фармакология » Тестостерона пропионат

Тестостерона пропионат

0 1 718 15-04-2020 09:15

Тестостерона пропионатДействующее химическое вещество: тестостерона пропионат.

Торговые названия:

  • Аговирин 25 мг/мл,
  • Андрофон-Рихт-10 20 мг/мл,
  • Андролан-50 100 мгмл,
  • Нео-Номбреол 500 мг/мл,
  • Тестостерон пропионикум -10 25 мг/мл,
  • Тестовирон -10 25 мг/мл,
  • Тестовирон 50 мг/мл,
  • Тестопин 50 и 100 мг/мл.

Тестостерона Пропионат — третий после Ципионата и Энантата инъекционный эфир тестостерона, который требует подробного описания. В отдельных случаях ТП обладает качествами не присущими Энантату, Ципионату и Ундеканоату.

Его главное отличие состоит в том, что, в отличие от вышеописанных эфиров тестостерона длительного действия, Тестостерона Пропионат имеет значительно более короткую продолжительность действия — всего 1 -2 дня. В своей книге «Допинг — запрещенные лекарственные препараты в спорте» Дирк Клазинг и Манфред Донике пишут «При внутримышечном применении эфиров тестостерона продолжительностью их воздействия на организм зависит от вида эфира: повышенный уровень тестостерона при дозе 250 мг Энантата внутримышечно наблюдается в течение 1-2 недель, а 50 мг Пропионата — всего 1 -2 дня».

На основании своего андрогенного воздействия Тестостерона Пропионата, также как и Энантат и Ципионат, отлично наращивает массу и силу. И все же, принимая Пропионат, атлет получает значительно меньшую задержку воды. Т.к. Тестостерона Пропионат начинает работать почти сразу, уже через 1-2 для атлет начинает чувствовать прилив энергии и желание тренироваться, повышенный аппетит, легкий прирост силы и т.д. В качестве начальной дозы многие предпочитают инъекции 50 мг Тестостерона Пропионата.

С Тестостерона Пропионата можно начать длящийся несколько недель курс Энантата — вы принимаете 250 мг Энантата и 50 мг Пропионата одновременно. Если через 2 дня действие Пропионата ослабевает, то вновь делается 50 мг инъекция. Еще через 2 дня повышенный благодаря Пропионату уровень тестостерона вновь снижается, однако, к этому времени уже начинает работать Энантат и дальнейшие инъекции Пропионата не обязательны. Таким образом атлет быстро достигает высокого уровня тестостерона с помощью Пропионата, а благодаря Энантату этот высокий уровень сохранится надолго. Это, например, важно для атлетов, которые, принимая Анаполон 50 свыше 6 недель, сильно прибавили в весе и теперь хотят перейти на тестостерон. А так как после окончания приема Анаполона 50 вес начинает «уходить» очень быстро, желательно немедленное немедленное включение в работу тестостерона.

Вторая возможность применения Пропионата предполагает введение инъекций регулярно, по меньшей мере каждый второй день. Лучшие результата достигаются при 50-100 мг в день. Для наращивания массы хороша комбинация из 100 мг Тестостерона Пропионата ежедневно, 50 мг Винстрола Депо через день и 30 мг Дианабола каждый день.
Наибольшее применение Пропионат находит в момент подготовки к соревнованиям. Проводимую в эту фазу предсоревновательную диету , чтобы сохранить максимум мышечной массы, мышечной плотности и упругости, часто сочетают с приемом тестостерона. Комбинация из 100 мг Тестостерона Пропионата через день, 50 мг Винстрола в день, 76 мг Параболана через день и 25 мг Оксандролона в день дает хорошие результаты и вполне пригодна для наращивания «качественной» мускулатуры.

Мужчины, которые боятся применять тестостерон из-за боязни побочных явлений, вполне могут довериться Пропионату. Дело в том, что недельная доза Пропионата составляет всего 350 мг, в то время как другие эфиры тестостерона легко «укладываются» в 4-х значный диапазон. Кроме того, Пропионат по сравнению с Энантатом является более «мягким» веществом и лучше переносится организмом.

Ключ к успеху при приеме Пропионата лежит в регулярных инъекциях относительно малых количеств препарата (50-100 мг каждые 1 -2 дня).

Некоторые штангисты и лифтеры часто вводят себе в день перед чемпионатом большое количество Тестостерона Пропионата, чтобы на следующий день с высоким уровнем тестостерона в крови устанавливать новые рекорды. Тестостерона Пропионат отлично подходит для приема непосредственно перед соревнованиями в качестве «терапии страха», если нужно успешно пройти допинг-контроль. Возможное фиаско в отношении достижений вследствие преждевременного прекращения приема стероидов уменьшается с помощью быстродействующего Пропионата. Здесь атлет убивает одним ударом двух зайцев, т.к. после инъекции Пропионата показатель «Тестостерон/Эпитестостерон» снижается ниже критической отметки «6», в то время как полнота достижений еще остается. На что способен в этой фазе Пропионат, подробно описывает Б. Берендонк в своей книге «Допинг — от исследований до мошенничества»: «Показатель «Т/Э» от «6» был установлен таким высоким, что бы умелыми инъекциями или другими формами выпуска соответствующих эфиров тестостерона (Тестостерона Пропионат) добиваться того, что этот показатель всегда был выше нормы, но ниже «6».

Это давало возможность определенным избранным спортсменам в критические фазы тренировок спокойно идти на допинг-контроль с уверенностью, что они «проскочат»… Если вкалывают Тестостерона Пропионат, подскакивает как уровень тестостерона в крови (на величину свыше 250%), так и показатель «Т/Э» в моче. После подобной инъекции показатель «Т/Э» резко падает, чего не скажешь об уровне тестостерона в крови, который падает медленно. Обратите внимание на то, что показатель «Т/Э» сохраняет уровень свыше «6» самое большее еще 3 дня после инъекции, т.е. на уровне, пограничном с положительным заключением врача. При низкой дозе (25 мг) Тестостерона Пропионата этот пограничный показатель превышается только в первые дни».

Женщины любят Пропионат за возможность избежать андрогенообусловленных побочных явлений, но это удается только при правильном применении. Все дело в увеличении промежутков между инъекциями, чтобы уровень тестостерона мог опускаться и при этом не происходило накопление андрогенов в организме. Поэтому женщины принимают Пропионат каждые 5-7 дней при дозировке всего 25-50 мг. Продолжительность приема не должна превышать 8-10 недель. Более высокие дозы и частые инъекции приносят, естественно, более быстрые и качественные результаты, но все же женщинам прибегать к ним не рекомендуется.

Хотя побочные эффекты Пропионата и похожи на побочные эффекты Энантата и Ципионата, они проявляются реже. И все же при соответствующей генетической предрасположенности и очень высоких дозах могут возникнуть стандартные андрогенообусловленные побочные эффекты: акне, выпадение волос на голове, усиленное оволосение на теле, снижение тембра голоса. Повышенная сексуальность часто наблюдается как у мужчин, так и у женщин. Гинекомастия, несмотря на высокий уровень конвертируемости Пропионата, проявляется реже, чем при приеме других тестостеронов. То же можно сказать и относительно возможной задержки воды в организме. Прием тестостеронстимулирующих препаратов типа ХГГ и Кломида все же нужен т.к. Пропионат оказывает сильное воздействие на дугу «гипоталамус-гипофиз-яички» и подавляет т.о. эндогенную выработку гормонов. Токсическое воздействие на печень минимально, т.е. повреждения почти исключены (см. Тестостерона Энантат). Единственное неудобство доставляемое атлету Пропионатом — это частые инъекции.

Относительно вариаций ТП, присутствующих на российском рынке, можно сказать следующее:

1. Отечественный Тестостерона Пропионат-препарат абсолютно инертный. Согласно про-
веденным анализам заявленного действующего химического вещества в нем не обнаружено.

2. Из «работающих»- единственное, что реально можно сейчас найти на рынке- это Тесто-пин индийской фирмы B.M.Pharmaceuticals. 2 мл флаконы с концентрацией 50 мг/мл и 100 мг/мл обойдутся Вам в $ 2.5-3 и $ 3.5-4 соответственно.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: