sport-in » Статьи » КроссФит » Интервью с Александром Гросс

Интервью с Александром Гросс

0 541 16-08-2020 10:31

Интервью с Александром ГроссВ последние несколько лет кроссфит вышел на уровень мирового признания. Люди в разных странах с большим удовольствием пускаются в среду кроссфит-сообщества не только за физическим развитием, но и за новыми знакомствами. Именно так наш портал познакомился с тренером по крроссфиту и функциональному тренингу из Германии — Александром Гросс. С ним мы обсудили всю атмосферу кроссфита в Германии.

Как вы пришли в спорт?

Я всё время занимался спортом. Всё началось с Дзюдо. Потом когда переехал в Германию около 10 лет качался. Выступил на соревнованиях в категории «Men’s physique». Однако после соревнований понял, что каждый раз сидеть на «массе» и «сушке» — не для меня.

Как попали в кроссфит?

После соревнований я продолжил занятия в зале. Но в какой-то момент, вместе с ребятами из зала услышали про кроссФит. Тогда это была очень свежая тема и вот уже как 4 года я полностью в ней.

Почему не выступаете на соревнованиях?

У меня была травма, да и я бы не сказал, что это важно. Возможно, когда полностью восстановлюсь, то почему бы нет.

Кроссфит в Германии — это?

В-первую очередь, это общество. Мы все вместе общаемся, тренируемся. Одним словом — community.

Сейчас кроссфит приобретает некую коммерцию. Повсеместно открываются много залов, запускаются курсы по кроссфиту. Как обстоят у вас с этим дела?

Это большая проблема, потому что многие люди калечатся, так как экономят деньги на хороших тренеров. А, как следствие, бюджетный тренер — это зачастую некомпетентный тренер.

Как считаете, кроссфит это про здоровье?

Если правильно подходить, то почему нет? Любое движение — это здоровье. Важно постепенно давать нагрузку с полным пониманием своего тела.

Много ли у вас кроссфит-девушек? И зачастую какая у них цель от кроссфит-тренировок?

Основная цель — это похудеть, либо подправить пропорции, либо друзья занимаются, которые прожужжали всю голову с этим кроссфитом.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: