sport-in » Статьи » КроссФит » 8 советов для подготовки к соревнованиям по кроссфиту

8 советов для подготовки к соревнованиям по кроссфиту

0 895 27-03-2020 23:55

8 советов для подготовки к соревнованиям по кроссфитуОнлайн этап «Crossfit Open» закончился – впереди самые ответственные и важные старты сезона: «Crossfit Regionals» и «Crossfit Games». Мы хотим поделиться с вами советами для подготовки к соревнованиям.

Что важно знать?

1. Может ли атлет показать все, на что он способен?

Другими словами, может ли Кроссфит атлет показать себя на все 100%, все свои навыки в решающий момент, когда все внимание приковано к нему.

Зачастую, спортсмены, которые показывали отличные результаты в течение тренировочного процесса, обладая всеми необходимыми навыками, тренируясь в течение нескольких месяцев, в итоге «проваливаются» из-за небольшой ошибки, которую они доспутили за день до или во время соревнований.

Не следуйте примеру таких людей. Показывайте все, на что вы способны.
Не тренируйтесь ради соревнований по Кроссфиту. Составьте план подготовки с вашим тренером или сами. Тренеруйтесь, по крайней мере, в течение 12 недель подряд, последовательно работая над своими слабыми местами, повышением показателей в силовых и аэробных движениях. Не существует простого способа развития всех своих качеств и навыков. Для этого требуется много времени.

2. Заработайте свое место в финальном комплексе благодаря психологической подготовке.

Если вы сделали все или почти все правильно в процессе физической подготовки к комплексу, вам также необходимо работать на собой в психологическом плане, сосредоточив внимание на всей работе, которую вы проделали в течение всего времени, проведенного в зале, на боли, которую вы испытывали в процессе тренировок. Будьте уверены в себе и покажите все, на что вы способны. вы способны это сделать.

3. Правильное питание в правильное время

В большинстве соревнований по Кроссфиту Вам придется выполнять по 3-4 комплекса в день. Если вы участвуете в соревнованиях, которые длятся несколько дней, то, возможно, вам придется выполнить 8 комплексов в течение 2 дней, что будет крайне изнурительным испытанием для вашего тела.

В большинстве случаев, завтрак будет единственным полноценным приемом пищи, который может помочь вам выдержать все соревновательные дни, поэтому необходимо ответственно подойти к этому вопросу.

Постарайтесь употребить до 1000 калорий за завтраком. Данный калораж поможет вам компенсировать те колории, которые вы потеряете, по крайней мере, в первом комплексе. Позавтракайте за 2-3 часа до первого комплекса. Затем необходимо питаться и потреблять воду после каждого комплекса, даже если это задание с установлением одноповторного максимума.

Существуют тысячи статей, посвященных тем продуктам питания, которые должны быть включены в рацион атлета в соревновательный период. На самом же деле атлетам будет даже трудно есть что-либо. Однако питание необходимо.
Заранее составить рацион питания в соревновательный период и придерживаться его.

4. Разминайтесь перед каждым комплексом

Кажется, это не проблема, но на самом деле каждый атлет разогревается только для одного комплекса. Редко можно увидеть Кроссфит атлетов в разминочной зоне после 2 и 3 комплекса.

Разминка должна длиться в течение 20 минут. Не нужно разминаться в течение целого часа, особенно когда в один день атлет выполняет 4 комплекса. Есть правило 3 пятиминуток: 5 минут гребли или бега, 5 минут специальной разминки ( для конкретных движений, задействованых в комплексе) и 5 минут на отработку движений из предстоящего комплекса.

5. Заминайтесь после каждого комплекса

Если даже Вы чувствуете себя паршиво, попытайтесь поработать на гребном тренажере в течение 5 минут. Медленное понижение пульса ускорит восстановление.

6. Подготовьте стратегию выполнения комплекса

Всегда лучше иметь план перед выполнением комплекса, но придерживаться его гораздо сложнее. Как говорил Майк Тайсон : « У каждого есть план, пока тебя не ударять в лицо».

Постарайтесь не выдохнуться в первые 2 минуты комплекса. Сконцентрируйтесь и оставайтесь расслабленным до того момента, когда комплекс выполнен на 70-80%, в оставшееся время нужно увеличить темп выполнения упражнений. Эти последние 20% комплекса - особенные. В это оставшееся время вы можете преодолеть себя. Больше нет правил. Только ты и комплекс. Дерзай.

7. Сохраняйте спокойствие, если план не сработал

Бывают особые моменты, когда все идет не по плану – 5 км. на гребном тренажере на время и компьютер на тренажере сломался после 750 метров гребли. Да, так случается. В этот момент просто начинайте заново, в одиночестве в углу соревновательной зоны. В те моменты Вы можете выиграть или проиграть соревнования психологически. Сконцентрируйтесь, адаптируйтесь и выполняйте.

8. Судьи всегда правы

Не стоит тратить время и нервы на споры с судьей. Судья всегда прав! Если вас остановили – соберитесь и продолжайте работать в своем темпе

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: