sport-in » Статьи » КроссФит » 10 советов как выбрать тренера и зал для кроссфита

10 советов как выбрать тренера и зал для кроссфита

0 274 29-03-2020 06:53

10 советов как выбрать тренера и зал для кроссфитаВ России кроссфит еще только развивается, но уже сейчас вы найдёте большое количество залов и тренеров по кроссфиту. Как же выбрать подходящий именно вам тренировочный центр, да и тренера, который сделает вас физически крепче и здоровее, приведёт вас к возможно лучшей в жизни форме?

1. Составьте список ваших целей (ведь у вас не 1 цель, надеемся?) перед общением с потенциальными тренерами.- зачастую взгляд профессионала со стороны на задачи и цели, которые вы для себя ставите станет основным и самым важным моментом перед началом занятий под руководством конкретного человека. Подойдёт ли вам именно кроссфит с его философией, насколько вы совпадаете в видении тренировочного процесса и развития с вашим тренером? Все это важно обсудить до начала тренировок.

2. Ищите тренера, который понимает что «речь идёт о спортсмене» в первую очередь. Довольно часто мы видим тренеров, которые из-за неопытности или своего большого ЭГО, думают что спортсмен обязан разделять видение и подход тренера о том, «что такое Кроссфит». Да, у каждого тренера есть своя методология, да это часть работы тренера – загонять спортсмена в те зоны интенсивности, которые для него в новинку. Но в конце концов каждый тренер обязан помнить, что первое правило – не навредить и не травмировать спортсмена

3. Ищите тренера и тренажерный зал, который хорошо подходит для вас лично и ваших особенностей. Не каждого спортсмена надо поддерживать словесно. Не каждого надо вообще поддерживать и подбадривать. Не каждого спортсмена надо «загонять за черту» каждый день. Только лишь потому что тренеру кажется это правильным или адекватным, но это не гарантирует что такой подход будет лучшим для конкретного спортсмена.

4. Рассматривайте спортивные залы, которые «проповедуют» все аспекты здорового образа жизни - сон / питание / восстановление / разминку.

5. Избегайте клубов, где народ хвалиться своей неспособность двигаться в течение нескольких дней подряд с вечной усталостью. (Плохой знак!)

6. Узнайте по каким программам тренировок работают в этом конкретном зале или с какими программами работает тренер. Почему выбрали именно эти? Ознакомьтесь с этой информацией заранее.

7. Если у тренера есть свой блог или группа в соцсетях – рекомендуем почитать

8. Хороший тренер задаст больше вопросов вам, чем расскажет о себе.

9. Пообщайтесь со спортсменами, которых тренирует этот коуч. Почитайте отзывы, или возьмите непосредственно у них обратную связь. Хорошо если кто-то из ваших знакомых там уже знает кого-то.

10. Ну и напоследок – сходите на пробное занятие – посмотрите и прочувствуйте, подходит вам этот зал и тренер или нет.

В заключении добавим – тщательно следите за своим здоровьем и физическим состоянием, ведь, как мы уже говорили ранее – главное не навредить! Надеюсь наши советы будут вам полезны и вы с удовольствием и радостью будет посещать выбранный зал, а ваш с тренером тандем станет основой большого прогресса и роста вас как спортсмена и личности! Только вперёд! И конечно опишите свой опыт при выборе места для занятий, это будет полезно для участников нашего сообщества!

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: