sport-in » Статьи » КроссФит » 9 негласных законов кроссфит зала

9 негласных законов кроссфит зала

0 221 29-03-2020 06:53

9 негласных законов кроссфит залаВ этом материале мы расскажем вам о 10 правилах, которые необходимо соблюдать в кроссфит залах, чтобы на вас не смотрели косо, и чтобы вы сразу стали своим парнем или своей девчонкой.

Никогда не обманывайте и не прибавляйте повторения в упражнении специально

Иногда можно запутаться в подсчете повторений, так как чаще всего кроссфит комплексы очень интенсивные, и вы можете просто сбиться со счета из-за усталости. Но никогда не делайте это специально!

Это как минимум не честно по отношению к вашим одноклубникам. Вряд ли обманывая окружающих вы выйдете победителем, потому что прежде всего вы обманываете себя. Количество повторений в каждом кроссфит упражнения строго просчитано и вписано в формулу комплекса.

Сокращая количество повторений, вы недоделываете тренировку и, в итоге, не закладываете правильный фундамент для будущего прогресса. В конце концов, ваш одноклубник, которого вы победили обманом, обгонит вас в остальных комплексах.

Всегда поддерживайте одноклубника, которому комплекс дается тяжело

Это одно из самых впечатляющих и удивительных правил кроссфит-сообщества. Здесь принято громче и эмоциональнее поддерживать последнего атлета, а не первого.

Таким образом все фанаты кроссфита показывают, что на соревнованиях или в зале вы боретесь не с другим атлетом или одноклубником, а сами с собой.

Не подбирайте для тренировки комплексы, которые вам нравятся

У каждого есть сильные и слабые стороны – это вполне нормально. Не бывает идеальных людей, которые хороши и в гимнастике, тяжелой атлетике и кардио нагрузках. Это обусловлено антропометрическими данными каждого человека, компенсационными особенностями, которые мы приобретаем в течение жизни.

Поэтому, если вы видите на доске тяжелый комплекс, который вам совсем не подходит – настройтесь и докажите себе, что тренируя свои слабые стороны вы выходите на новый уровень и, совсем скоро, эти сложные упражнения не будут вас так пугать.

Убирайте за собой спортивное оборудование

Это правило из разряда обычаев кроссфит сообщества, которое нужно соблюдать для того, чтобы показать, что вы уважительно относитесь ко всем кто вас окружает. Это совсем не сложно убрать за собой штангу, гантели или гири. А вашим одноклубникам будет удобно собирать оборудование для комплекса из одно места, а не по всему залу.

Так же вы можете подать пример новичкам, отчистив после себя гриф от магнезии или вашего пота. Если все будут придерживаться это правила вам самому будут доставаться чистые грифы и их не придется готовить перед комплексом, когда на это совсем нет времени.

Относитесь к новичкам с пониманием. Будьте к ним добры!

Каждый кроссфитер был новичком. Сложно об этом подумать, но даже Мэт Фрейзер и Рич Фронинг когда-то впервые пришли в зал. Они также не знали правил поведения в зале, особенностей и обычаев кроссфит сообщества.

Помните, что от того, как вы встретите новичков в вашем зале, как отнесетесь к ним, на сколько хорошо и корректно будите помогать им в освоении азов кроссфита зависит их дальнейшая тяга и увлеченность тренировками. Помогите найти новичкам стимул к прогрессу.

Держите свое эго под контролем

Для того чтобы достигнуть хорошего результата в кроссфите необходимо здоровое эго. Оно должно толкать вас становиться лучше и лучше с каждой тренировкой. Но, иногда, эго заставляет спортсмена двигаться вперед по неверному пути. Иногда хочется достичь результата быстрее, чем это возможно. В такие моменты спортсмены чаще всего начинают пренебрегать техникой и здравым смыслом.

А когда мы начинаем жертвовать техникой ради больших весов и большей скорости - чаще всего это заканчивается травмами. А если вы получаете травму - вы откатываетесь назад, и путь к желаемому результату удлиняется. Поэтому постарайтесь найти золотую середину. Ваше эго должно толкать вас вперед, но не должно затмевать ваш разум. Контролируйте себя.

Используйте магнезию только для тех упражнений, для которых она необходима

Мы часто можем встретить в залах кроссфитера, который ходит в облаке магнезии. Он использует ее для бёрпи и скакалок, для гребли и бросков мяча. Не становитесь одним из них! Использование магнезии не по назначению усложняет жизнь всем посетителям кроссфит клуба. Не заставляйте людей пачкаться магнезией!

Вытирайте за собой пот с пола

Кроссфит залы сильно загружены. Не всегда уборщицы успевают протереть пол после каждой группы. А следы пота на полу остаются после каждого спортсмена – это неизбежно в силу высокой интенсивности комплексов.

Представьте, вы приходите на тренировку и не можете найти себе место для выполнения бёрпи, потому что весь пол в каплях пота предыдущей группы. Скорее всего вы не захотите падать в лужу чужого пота. Поэтому после завершения тренировки подойдите к администратору и укажите ему на то что ваше место занятий необходимо убрать.

В разных клубах это делается по-разному. Где-то вам дадут швабру, а где-то попросят уборщицу заняться этим.

Не забывайте пользоваться экипировкой, защищающей от ссадин и срывов мозолей

Помните, что в зал ходит огромное количество людей и все подходят к вопросу гигиены по-разному. Поэтому постарайтесь обезопасить себя от открытых ран, чтобы не получить заражения. Не допускайте соприкосновения кровавой раны с грифом, полом или турником.

Для того чтобы этого не произошло старайтесь предупредить появление таких повреждений – используйте защитную экипировку.

Высокие гольфы или наголенники помогут уберечь ваши ноги от ссадит, которые можно получить при работе со штангой или канатом. Перчатки или гимнастические накладки не позволят вам сорвать мозоли на руках. Не пренебрегайте этими, на первый взгляд, незначительными деталями. Будьте внимательны к своему здоровью.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: