sport-in » Статьи » КроссФит » Спортивные добавки на полке кроссфитера

Спортивные добавки на полке кроссфитера

0 204 09-03-2020 06:47

Спортивные добавки на полке кроссфитераВ любом спорте, будь то кроссфит, тяжелая атлетика или пауэрлифинг, наступает момент застоя. Мы начинаем менять план тренировок, повышать веса, добавлять или убирать разные продукты питания. Да, это тоже даёт определенный результат, но ненадолго. Организму свойственно привыкать к любой нагрузке и еде. Поэтому многие тяжелоатлеты к основному питанию добавляют ряд витамин, добавок и аминокислот. Каких? Сегодня узнаем.

ОМЕГА-3 

Омега-3 — это источник жирных кислот, которые играют главную роль в процессе восстановления организма после тренировок. Противовоспалительные свойства эйкозапентаеновой и докозогексаеновой кислоты уменьшают боли в мышцах, которые зачастую проявляются в течение нескольких часов или дней после силовой тренировки. Плюс, омега-3 формирует и сохраняет наши мышцы.

БЕТА-АЛАНИН

Заслуженное второе место на спортивной полочке кроссфитера получает бета-аланин. Благодаря нему мышцы сокращаются с большей силой и скоростью, а организм после интенсивной часовой тренировки не испытывает усталость. Это происходит за счёт увеличения карнозина в организме после потребления бета-аланина. В добавок, он улучшает работоспособность, позволяет увеличить силовые показатели, поддерживает иммунную систему.

КРЕАТИН

Последние исследования в области спортивных добавок определили, что благодаря действию креатина спортсмену возможно с легкостью выполнить последний подход. В результате, мышцы испытывают нагрузку, тем самым увеличиваясь в объёме. Креатин также можно назвать "быстрым источником" энергии, ведь он в разы повышает вашу производительность. При этом добавляет мышечной выносливости, скорости и силы.

ВСАА

Наверное, о многофункциональности ВСАА не слышал только ленивый, но закрепим. ВСАА — это комплекс из трёх незаменимых аминокислот – лейцина, валина и изолейцина. Каждая аминокислота выполняет свою функцию после того как попадает в организм.

  • Валин — ускоряет рост мышц и препятствует разрушению белка в организме.
  • Лейцин — снижает уровень сахара в крови, усиливает выработку гормона роста.
  • Изолейцин — нормализует уровень сахара, увеличивает выносливость и ускоряет восстановление мышц.

Конечно, помимо этих спортивных добавок многие кроссфитеры употребляют и другие. Например, протеин, глютамин или биотин и т.п. Всё в зависимости от цели, которую преследует атлет. Но, не стоит забывать о том, что для максимального эффекта нужно применять комплекс добавок, которые должны сочетаться между собой.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: