sport-in » Статьи » Детский спорт » О вреде пропусков тренеровок у детей

О вреде пропусков тренеровок у детей

0 902 05-12-2019 19:47

О вреде пропусков тренеровок у детейВсе твердят что тренировки пропускать нельзя, но никто не может конкретно объяснить почему. Только общие, красивые фразы типа: "тренировка, это шаг вперед. Пропущенная тренировка, это два шага назад" и т.п.

Тренировочный процесс - это РИТМ. Именно РИТМ! Очень сложно настроить ребенка на тренировку. Дети рассеяны, не могут собраться и т.д.

Кто-то быстро входит в ритм, кто-то медленно. Пропустил ребенок неделю занятий, настроить его заново, вовлечь полностью в тренировочный процесс, ввести в РИТМ довольно сложно. А бывает что и вовсе не получается.

Особенно, если пропуски систематические. Ребенок теряет интерес и бросает секцию...

Я уже не говорю о том, что для тренера это тяжелый, не благодарный труд. Начинать заново то, что ты уже сделал ранее. Заново вовлекать ребенка в тренировочный процесс. Ладно там по болезни пропустил.

Помочь ребенку войти в ритм после болезни для тренера святое дело, святая обязанность. Плохо когда родителям может быть просто лень вести ребенка в зал в плохую погоду. Или проще сплавить ребенка к бабушке на все каникулы. И чем дольше и чаще пропуски, тем сложнее настроить юного спортсмена обратно на продуктивные тренировки, вернуть мотивацию.

А если, наоборот, Вы привьете ребенку навыки идти к своей цели не смотря ни на что, не останавливаться и не отвлекаться, то вероятность 100%, что ребенок когда вырастет будет точно так же идти к своим жизненным целям, как в детстве к спортивным.

А именно - НЕ ОСТАНАВЛИВАЯСЬ. Ибо остановки, это то что не дает человеку достигать своих целей.

Не важно как быстро ты двигаешься, важно что ты не останавливаешься.

Пропущенная тренировка может стать и не двумя шагами назад, а полной остановкой.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: