sport-in » Статьи » Детский спорт » Киберспорт для детей: со скольки лет и какая польза

Киберспорт для детей: со скольки лет и какая польза

0 22 081 29-12-2019 23:14

Киберспорт для детей: со скольки лет и какая пользаКиберспорт молодой вид спорта. Сегодня центром киберспорта считается Южная Корея. Россия – первая страна в мире, которая официально отнесла киберспорт к спортивным дисциплинам в 2001-ом году. Через 5 лет его исключили из реестра государственных программ физического развития, но вскоре в июне 2016 –го года вернули обратно.

Со скольки лет

Занятия можно начинать с 11-13 лет. Тренировки будут занимать по 4-5 часов в день. Часто придется ребенку оттачивать определенные тактики и стратегии дома. Родители должны это учитывать.

Чтобы получить успех в киберспорте, нужна быстрая реакция и хорошая концентрация, постоянные тренировки. Средний возраст профессиональных спортсменов от 20 до 22 лет. Чем старше игрок, тем хуже развита реакция и концентрация. К 30-ти годам многие прекращает соревноваться на профессиональном уровне.

Мальчики и девочки

Участвовать в турнирах могут и мальчики и девочки, достигшие 16-18 лет. Но мальчикам этот вид спорта интереснее, чем девочкам. Но если вашей девочке интересно и она стремиться, то можете поводить ее на такие занятия. Многие девочки в этом в виде спорта достигают еще больших успехов, нежели мальчики.

Не настаивайте на своем, дайте своему ребенку самостоятельно выбрать свой путь, нужно лишь поддерживать ребенка и тогда даже в этом виде спорта достигнув успехов, он вскоре с совершеннолетием сможет даже приносить деньги в дом. Многие турниры проходят с призовыми выигрышами виде денег, так что перспектива есть.

Как выбрать секцию

Нужно узнать какие дисциплины преподают в той или иной школе, выезжают ли они на региональные соревнования, занимаются ли дополнительным физическим развитием учеников.

Подвижные командные игры положительно отражаются на здоровье киберспортсменов и научат их взаимодействовать. Это имеет большое значение для достижения высоких результатов.

Узнайте у знакомых или почитайте в интернете, просмотрите видео отзывы о той ил иной школе, куда хотите отдать своего ребенка в этот вид спорта. Отзывы должны быть положительными.

Занятия могут, стоит 1000 рублей в месяц, но если ребенок будет ездить на соревнования нужно учитывать траты на дорогу, проживание и питание.

Дисциплины киберспорта

  • Dota 2. Прародительницей игры – популярная DotA. На турнирах по этой дисциплине стали разыгрывать большие денежные суммы.
  • Counter-Strike: GlobalOffensive. Правила игры: 2 команды в каждой 5 человек. Одна из команд занимает атакующую позицию, вторая защищается. Игра продолжается пока одна из команд не одержит победу в 16 раундах.
  • FIFA. Симулятор футбола. Турниры проводит организация FIFA.
  • Leagueof Legends. В этой дисциплине важное значение придается не индивидуальным навыкам, а командному взаимодействию.

Подводим итог

Киберспорт новый, но перспективный, так что не стоит пугаться, если ваш ребенок заинтересовался им и всеми силами хочет заниматься на спортивном уровне им. Дайте такую возможность ребенку и увидите результат! Если это не его он сам откажется, ну а если его, то вскоре перед вами будет чемпиона киберсморта!!!

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: