sport-in » Статьи » Детский спорт » Как тренер может мотивировать ребенка на победу

Как тренер может мотивировать ребенка на победу

0 767 07-01-2020 17:42

Как тренер может мотивировать ребенка на победуВ детском спорте тренер важная персона, он должен мотивировать вашего ребенка на получение положительного результата на тренировках, а также получение первого места на соревнованиях.

Если ребенок не найдет общего языка со своими тренером, то результата не будет, так что прежде всего выбирайте секцию с тем тренером, который знает подход к каждому клиенту, отдается своей работе на все сто процентов, а также легко нашел язык с вашим ребенком и ребенок воспринимает его со своей стороны как авторитета.

Как мотивировать ребенка

Для мотивации ребенка тренер должен говорить следующие фразы: «Ты выиграешь, если…», «чтобы тебя уважали, нужно…».

Тренер также должен всячески психологически поддерживать своего воспитанника, даже если он не выиграл, говоря, что нужно еще просто немного поработать, что пока не его время, но в следующий раз на соревнованиях сможет всего достичь, у знаменитых спортсменов тоже бывают неудачи, через которые они просто переступают и идут вперед.

В следующий раз ребенок будет уверенным и мотивированным на результат. Также родители должны поддерживать ребенка и не показывать, что вы расстроились не получив победу от своего ребенка, которую очень ждали и надеялись на нее даже если при этом перед соревнованиями тренировались постоянно и изнурительно. Ребенок должен чувствовать поддержку, так дайте ему это!

Мнение детского психолога

Для мотивации ребенка нужно выявить его потребности, после убедить, что за счет тех или иных действий, эти потребности будут удовлетворены.

Детская психика ранима, а со своей стороны тренер должен понимать, что можно легко нанести ребенку душевную травму.

Перед соревнованиями юный спортсмен может испытывать нервозность. В эту минуту нужно рассказать ребенку, что его любите, уважаете, что он уже победитель и теперь ему нужно это доказать и показать зрителям и судьям, которые здесь собрались просто показать на все, что он способен. Ребенок с таким настроем гордо выйдет и сделает все необходимое для победы.

Желание родителей и тренера

Нужно обязательно, чтобы ни родители, ни тренер со своей стороны не давил на ребенка, а лишь оказывал поддержку, не нужно перед соревнованиями постоянно говорит о том, что собралось много участников и тем более показывать на их преимущества, так ребенок может засомневаться в своих способностях и отказаться выходить вообще. Так что концентрируйте внимание лишь на нем, а лучше поговорите на отвлекающие темы и после наставление на победу и все ребенок пойдет, с хорошим настроением и не будет переживать.

Подведем итоги

Не нужно кричать, не нужно упрекать в проигрыше, нужно правильно настраивать ребенка на победу не навязчиво и тогда он будет воспринимать ее с уважением, будет стремится стать лучшим, а если проиграет, то не расстроиться, а в следующий раз уже будет уверенно идти к победе и получит ее.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: