sport-in » Статьи » Детский спорт » Бейсбол для детей: со скольки лет, и какая польза

Бейсбол для детей: со скольки лет, и какая польза

0 973 07-01-2020 17:42

Бейсбол для детей: со скольки лет, и какая пользаЧем полезный бейсбол для ребенка? Что может дать Вашему ребенку этот вид спорта. Об этом и не только в данной статье…

Со скольки лет

Начинать лучше с 5-6 лет. Ребенок должен быть дисциплинированным и внимательным, подвижным. Детям 3-х лети сложно передвигаться по игровому полю, а также следить за мячом. У дошкольников лучше развита внимательность и готовность к этому виду спорта, так что в три или четыре года ребенка не вести в эту секцию. Заниматься бейсболом могут и мальчики и девочки. Здесь ограничений нет.

Как выбрать секцию

Приведите ребенка в несколько секций в разных местах по бейсболу, пусть он пообщается с тренером и со своими сверстниками, увидит обстановку, почувствует атмосферу, а после уже самостоятельно выберет. Вы родители также увидите, где именно лучше тренер, и лучший у которого подход к детям и внимательность к ним.

Лучше поспрашивать у других мамочек, куда именно они водят своего ребенка на бейсбол, чтобы услышать так, сказать отзывы со стороны. Ваш ребенок должен понимать, что объясняет тренер, поэтому очень важно, чтобы он понятным языком предоставлял информацию и поэтапно показывал все действия.

Сколько стоят занятия

Детский набор в секцию может обойтись в 400-600 рублей. Ловушка для мяча обойдется в 800-1000 рублей. Помимо инвентаря для занятий потребуется хорошая спортивная форма и обувь, которая должна быть удобна ребенку. Лучше всего выбирать мягкие кроссовки для бега. Это порядка 1-3 000 рублей. Не стоит экономить на всех этих вещах, ведь от них зависит качество тренировки вашего ребенка.

Если при школе есть секция бейсбола, то в ней можно бесплатно заниматься. Или в доме пионеров также если есть такая секция, то записаться и посещать ее можно бесплатно.

Медицинские противопоказания

Если е ребенка есть нарушения в виде заболевания сердца и суставов или трав/нарушений опорно-двигательного аппарата, а также присутствует заболевание органов дыхания или проблемы со зрением, то ребенка нельзя отдавать в секцию по бейсболу.

Перед тем как принимать окончательное решение посещать такую секцию, нужно отвести ребенка на осмотр к врачу и получить консультацию можно его водить на бейсбол или нет.

Плюсы

Бейсбол подвижная игра. Есть свои преимущества: нервная система укрепляется, помогает легко справляться со стрессовыми ситуациями ребенку, повышает иммунитет,

внимательность, тренирует дыхательную систему, мышечный аппарат укрепляется, улучшается осанка, сердечнососудистая система также тренируется и улучшается.

Минусы

Можно травмироваться о мяч если быть невнимательным, но если тренер все объяснит правильно своему воспитаннику и научит его обращаться с мячом и принимать подачи, а также отдавать их, то никаких проблем не будет.

Подводим итог

Этот вид спорта вырабатывает у ребенка, как уже было сказано выше ответственность, целеустремленность, внимательность, учит быстро принимать важные вопросы. Улучшает также здоровье. Так что преимущество отдавать своего ребенка на секцию по бейсболу существенное.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: