sport-in » Статьи » Детский спорт » Хоккей для девочек: со скольки лет, и какая польза

Хоккей для девочек: со скольки лет, и какая польза

0 707 08-01-2020 22:33

Хоккей для девочек: со скольки лет, и какая пользаКак правило, девочек можно отдавать на хоккей уже начиная с пятилетнего возраста. Многие тренера готовы обучать деток такого юного возраста, но соответственно и тренировки будут базовыми, но это основа без которой далеко не уедешь, так что вначале лучше выучить базовые правило в этом возрасте, а после уже целенаправленно обучаться хоккею.

Принцип обучения юных хоккеисток

Девочки нежнее мальчиков, так что к ним нужен особенный подход. Вначале тренер учит в принципе держаться на льду, а также как правильно падать, чтобы не удариться об лед и получить растяжения или ушибы. Это основа и безопасность вашего ребенка.

Для девочек занятия хоккеем не предусматривают столь сильных схваток, как у хоккеистов мальчиком, которые постоянно на льду толкают друг друга.

Этапы подготовки

1. Начальный. Как уже было сказано выше в статье это база: как правильно держаться на льду, первые шаги на льду, правильное падение, обучение небольшой скорости на льду, базовые знания работы в команде.

2. Тренировочный этап. Повышение тактической подготовки, физической подготовки и психологически ребенок учиться работать в команде и взаимодействовать с тренером.

3. Последний этап. Дети совершенствуют полученное мастерство и начинают участвовать в различных соревнованиях между хоккейными командами. Но, как правило, если хоккейная команда состоит из девочек, то и соревноваться они будут с девочками.

Основные плюсы занятия этим видом спорта для девочки

У ребенка улучшается координация, закрепляется здоровье, так как он постоянно дышит холодным свежим воздухом и вскоре организм привыкает к низким температурам и ребенок меньше более. Этот факт доказан многолетней работой тренеров.

Ребенок учиться контактировать с преподавателем, что в будущем пригодиться ему в школе, а также со своими сверстниками, учиться принимать быстро правильные решения, которые приведут команду к победе, учит этот спорт к ответственности и собранности.

Минусы

В качестве минуса можно назвать тот факт, что этот вид спорта, как для мальчиков, так и для девочек опасен. Есть вероятность получить сильный ушиб или растяжение, но в любом виде спорта есть свои минусы в данном плане, так что это уже решать родителям отдавать свою девочку на этот вид спорта или нет. Очень подходит хоккей для девочки непоседы, которой некуда выплеснуть энергию.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: