sport-in » Статьи » Детский спорт » Рациональное питание юного спортсмена: основные понятия

Рациональное питание юного спортсмена: основные понятия

0 376 11-01-2020 09:15

Рациональное питание юного спортсмена: основные понятияЮный спортсмен должен правильно питаться, так как от этого полностью зависит его состояние организма в целом, а также выносливость на тренировках и хороший внешний вид. Многие дети не могут воспринять тот факт, что при занятии тем или иным видом спорта нельзя есть уже вредную пищу, а нужно правильно питаться.

В данной ситуации у многих родителей сразу же возникает проблема, что ребенок отказывается, есть правильную пищу, а просит вновь возобновить его вредные привычки: дать газированный напиток или чипсы и т.д.

Если вы заранее знаете, что будете отдавать ребенка в спорт, то лучше всего подготовить его к здоровому питанию, чтобы для него это не было табу при посещении секции и внезапным правилом, которое мало кому из деток нравиться, так что лучше как перед школой заранее научить читать, так и здесь заранее приучить к здоровой пищи, а еще лучше всегда кормить вкусной и здоровой пищей своего ребенка и тогда не будет таких проблем.

Что дает правильное рациональное питание детскому организму, да и в целом для организма человека?

Правильное питание дает, прежде всего, витамины, а также все необходимые белки и другие важные элементы для правильного роста костей у ребенка, в целом его развития умственного и физического. Ученые доказали тот факт, что дети которые питаются полуфабрикатами и чипсами, употребляют постоянно в своем рационе газированные напитки и едят много сладкого, а редко употребляют в пищу продукты здорового питания, а также овощи развиваются медленнее своих сверстников, которые кушают лишь здоровую пищу.

Физическая нагрузка

Во время тренировки очень важно пить периодически чистую воду, чтобы организм юного спортсмена не был обезвожен. Также очень важно, чтобы не переусердствовать с тренировками, так как лишняя нагрузка на организм может привести к быстрой усталости.

Правильное питание: салаты из овощей, орехи, соки натуральные, молочные продукты, мясо, рыба, крупы, курица все это способствует насыщению организма белками и нужными для него углеводами.

Следите за рационом своего ребенка и будьте здоровы!!!

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: