sport-in » Статьи » Детский спорт » Ребенок получил травму на тренировке: как побороть страхи

Ребенок получил травму на тренировке: как побороть страхи

0 462 11-01-2020 09:15

Ребенок получил травму на тренировке: как побороть страхиСпорт непредсказуемая вещь и волне нормально, что ребенок может получить травму на тренировки, как легкого характера, так и боле тяжелую.

Травма для ребенка: важность вопроса

Для взрослого травма, полученная это просто очередная болезнь, которую он вскоре вылечит и вновь все станет, как и прежде, но ребенок расценивает травму совершенно иначе. Для него, кажется бол, которую он испытывает самой ужасной и невыносимой, а также, что травма незаканчивается и он долго болеет, что лечение не дает свои результаты, что он долго находиться в обездвиженном состоянии если, к примеру. внезапно разыгрался артрит или было растяжение, которое требует лежачего положения длительное время.

Поэтому стоит ребенку рассказать все нюансы, что травма временная и что лечение поможет, что стоит находиться в хорошем настроении и после небольшой реабилитации ваш малыш снова вернется в спорт. Что нужно просто время, что у взрослых спортсменов, которые известны на сегодня во всем мире также бывают травмы, и они ждут, и принимают все лечение во внимание от врачей и вскоре выходят вновь в большой спорт.

Поддержка: боль

При первых ощущениях боли у ребенка нужна ему поддержка со стороны родителей. Ни в коем случае не нужно ругать ребенка. Он не специально делает себе больно! Это просто непредвиденная ситуация и в данную минуту ему нужна поддержка и быстрое оказание медицинской помощи. Не стоит рассказывать по пути в больницу или в самой больнице при получении травмы ребенок, что ему будут там делать, ведь он итак будет в состоянии шока и переживать, что сейчас скажет и будет делать доктор, а тут еще и как говориться родители не поддерживают, а пугают.

Всегда поддерживайте ребенка в тяжелые ситуации, он это оценит. Никогда не усугубляйте ситуацию, помогите справиться ребенку.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: