sport-in » Статьи » Детский спорт » Как проходят спортивные сборы по плаванию для детей

Как проходят спортивные сборы по плаванию для детей

0 409 11-01-2020 09:15

Как проходят спортивные сборы по плаванию для детейСпортивные сборы представляют собой неотъемлемую часть спортивной подготовки по плаванию, которая непосредственно решает оздоровительные и в том числе соревновательные задачи. График сборов, как правило, определяется на основании календаря соревнований и каникул.

Зачем нужны сборы?

Цель сборов – усовершенствовании спортивных навыков у ребенка. именно в этот период юный спортсмен полностью погружается в тренировочный процесс и проводит больше времени оттачивая свои умения и навыки в спорте.

Но стоит отметить, что спортивный сбор всегда стресс для детского организма, ведь могут появиться новые условия существования, в которых нужно будет адаптироваться. В случае, когда тренер правильно выстроит тренировочный процесс, юный спортсмен сможет нарастить всю свои спортивную силу и мощь, укрепит результаты, которые будут отчетливо видны на следующих спортивных соревнованиях.

Продолжительность сборов

К примеру, летние сборы по плаванию длятся 9-14 дней. Можно оставаться также на вторую смену сборов. Сегодня длительность сборов обусловлено непосредственно так называемыми коммерческими факторами: стоимостью пребывания спортсмена на спортивной базе, оплата труда тренеров и организаторов, а также факторов кто оплачивает сборы – клуб или родители.

Также существуют так называемые предсоревновательные сборы для совершенствования спортивного мастерства. На такие сборы отправляется определенная команда спортсменов. Сама нагрузка, которая будет направлена на спортсменов, зависит от методики подготовки тренера к процессу обучения и соревнованиям в целом.

Что касаемо того, что нужно взять с собой на сборы, то этот вопрос следует оговорить с тренером, тем более, если отправляете ребенка на сборы в первый раз, но средства личной гигиены, связь с родителями и деньги это элементарные вещи, которые необходимо с собой взять.

Отдыха после сборов

Всегда отдых дается тренером спортсменам после сборов. Он называется восстановительным. Дети некоторый промежуток времени не посещают занятия и отдыхают дома от усиленных тренировок, но вскоре возвращаются в строй и снова тренируются на уровне со всеми.

Период отдыха определяет сам тренер в зависимости от того насколько сложными и изнурительными были сборы.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: