sport-in » Статьи » Детский спорт » Тяжелая спортивная травма у ребенка: переломный момент

Тяжелая спортивная травма у ребенка: переломный момент

0 409 10-12-2019 06:49

Тяжелая спортивная травма у ребенка: переломный моментУ каждого юного спортсмена может произойти спортивная травма на тренировке или во время соревнования, но нужно в этот момент правильно оказать психологическую поддержку своему ребенку, а также облегчить его физические страдания с обращением к высококвалифицированным специалистам. Не лишним будет пригласить на беседу с ребенком тренера лично и спортивного психолога, который расскажет, что травма вскоре пройдет, и он вновь будет заниматься спортом. Но если сложилась такая ситуация, что из-за травмы ребенку категорически запрещают врачи заниматься спортом нужно его поддержать также и в этом моменте и рассказать, что есть жизнь и без спорта.

Как родители могут пережить травму у ребенка?

Безусловно, каждому родителю трудно принять тот факт, что ребенок получил из-за спорта тяжелую травму, но если это уже произошло, то не стоит показывать свое разочарование перед ребенком и вести какие-то беседы по телефону на громких тонах с тренером, обвиняя его во всем. Нужно выдержанно держаться, предпринимать все медицинские наставления врача, опять же, как было сказано выше в статье, оказать ребенку психологическую помощь виде поддержки от родных, родителей, близких и друзей.

Также пригласите семейного психолога, если есть такой или спортивный психолог, который будет приходить и разговаривать с ребенком пару раз в неделю, помогая ему справиться с этой ношей.

Если поддерживать ребенку во всем, то вскоре он сможет спокойно пережить этот негативный этап в своей жизни, а после еще и спасибо сказать за поддержку. Ни в коем случае не стоит ругать самого ребенка, что он виноват. Никто специально никогда не падает и не ломает себе ничего, так что это категорически запрещается ругать ребенка! Поддержите его!

Жизнь после полученной травмы

Конечно же, после травмы нужно будет время на реабилитацию, прежде чем ребенок сможет вновь заниматься спортом. На это уйдет определенный промежуток времени, который отведен врачами, так что нужно быть внимательными родителями и всегда оказывать поддержку ребенку, его внимание концентрировать на том, что он вскоре встанет, и вновь будет заниматься спортом.

Но если занятие спортом невозможны после травмы, нужно помочь ему реабилитироваться специальными физическими упражнениями, которые обязательно пропишет лечащий врач, а также пройти психологическую помощь у психолога. Не стоит заострять внимание на том, что ваш ребенок больше не сможет заниматься спортом. Отведите его внимание от этого факта.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: