sport-in » Статьи » Детский спорт » Влияние спорта на ребенка

Влияние спорта на ребенка

0 494 29-10-2019 16:40

Влияние спорта на ребенкаВ настоящее время никому не секрет, что у наших детей очень сильно снизалась физическая активность в отличии от того времени, когда было детство у их родителей. При этом двигаться всё также важно, так как движение – это жизнь. Именно поэтому нужно правильно влиять на развитие ребенка и начинать с самого детства. Это не только чаще гулять, но и посещать разнообразные секции и кружки. Но как же приучить чадо заниматься чем-либо? Всем известно, что заставить заниматься не по воле ребенка считается как пустой тратой времени, но всё же это сделать можно:

  • Нужно чаще хвалить своего ребёнка за любые заслуги.
  • Сделать тренировки не более 2 раз в неделю.
  • Выбрать хорошего тренера.
  • Не говорить о других детях, что они лучше справляются
  • Заниматься в месте с ребенком лыжами или же просто прогулкой.

Оптимальный возраст для занятий

Каждый спорит по этой проблеме, но медики не рекомендуют отдавать ребёнка в серьезные секции пока ему не исполниться 4-5 лет. До этого возраста малышу вполне достаточно обычных движение и пробежек, игр. Как он повзрослеет, то уже можно отдавать в серьезные секции по борьбе или футболу с 5-6 лет.

Разнообразные виды спорта

Существует огромное множество видов спорта и кому-то может больше нравится командный спорт, кому то индивидуальный. Выделяют футбол, баскетбол, волейбол, плавание, занятия легкой и тяжелой атлетикой. Также спорт делится на две категории, одна из них для мальчиков, другая для девочек. Мальчики чаще выбирают борьбу и футбол, девочки же танцы или акробатику.

Самыми опасными видами спорта являются фехтование, альпинизм, парашютный спорт.

Как влияет на здоровье детей

Спорт на здоровье влияет только с самой положительной стороны. Те, кто регулярно занимается спортом или физкультурой, по статистике меньше болеют, чем остальные. Также регулярные тренировки позволяют остановить развитие сахарного диабета, гипертонии.

Врачи выделяют такое явление как выделение эндорфина во время занятий, а эндорфин - это гормон радости, который очень необходим детям. Необходимым считается и укрепление иммунной системы и кровообращения.

Влияние на рост

Самое главное в спорте то, что он активно влияет на все жизненные процессы организма, но больше всего на рост. Если ребенок хочет вырасти большим, то он должен активно

заниматься, но при таких упражнениях, как растяжка и акробатика рост может немного замедлиться.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: