sport-in » Статьи » Детский спорт » Виды спорта для мальчиков: плюсы и минусы

Виды спорта для мальчиков: плюсы и минусы

0 905 29-10-2019 16:40

Виды спорта для мальчиков: плюсы и минусыВ детстве каждый ребенок хочет бегать, прыгать, и это естественно для него. Но особенные озорники – это мальчики. Но в современном мире им приходится очень много сидеть, так как проходят уроки с утра и до обеда, затем поездка до дома. Именно поэтому ребенку так необходима физическая разгрузка. Но как же им этим заниматься? А для этого существуют специальные спортивные секции. Особенно популярно для мальчиков: футбол, хоккей, волейбол. Особенно важным считается выбор командных видов спорта, потому что мальчик будет развиваться еще и такие качества как взаимопомощь, поддержка друг друга. И не стоит отправлять чадо в ту секцию, которую он не хочет, нужно обязательно учитывать его мнение. Существует огромное количество направлений по спорту, который не считается командным, но и о них не стоит забывать.

Секции по самообороне

Данные секции просто необходимы мальчикам, так как в будущем они будут защищать своих дам. Отдавать в данную секции стоит с 3 лет. Выбирать можно тхэкводно, рукопашный бой, бокс, каратэ, на любой вкус. Обязательно необходимо пройти медицинскую комиссию, перед записью на занятия, но особых противопоказаний там нет. Единственный риск от единоборств – это получение травм, для этого существует специальная защита, ну и главное это дисциплина на занятиях.

Как правила, родителям рекомендуют отправлять мальчика на боевые искусства, потому что они укрепляют мышечную систему, кровообращение, ловкость и выносливость.

Танцы и гимнастика

Спортивная гимнастика довольно распространена даже у мальчиков. Они часто становятся прекрасными спортсменами или танцорами. Отдавать стоит ребенка с 5 лет, и посещать каждое занятие, чтобы добиться успеха. Частенько отцы отказываются от танцев и считают, что это занятия не для мужчин. Но это не так. У мальчиков формируется прекрасная осанка, музыкальный слух, ловкость и гибкость.

Лёгкая атлетика

Самый популярный вид занятия для мальчиков. Если начать заниматься с раннего возраста, то можно достичь высоких результатов в беге на короткие и длинные дистанции, прыжках, в длину с разбега и с места, в метании ядра. Ребята ,которые занимаются эти дисциплинами имеют высокую физическую подготовку и без труда сдают нормы ГТО, которые необходимы при поступлении в вузы. Поэтому это огромный стимул, чтобы заниматься. Помимо этого можно очень хорошо укрепить сердечно-сосудистую систему и избавиться от ряда болезней, связанных с сердцем.

Тяжёлая атлетика

Менее распространено, чем предыдущие дисциплины, так как на занятия по тяжёлой атлетике принимают только с 12 лет, когда скелет подростка уже оформиться. Занимаясь тяжелой атлетикой, можно стать настоящим брутальным мужчиной, сформировать силу воли и укрепить иммунитет, повысить выносливость всего организма. Из минусов можно

выделить, частые боли в мышцах и небольшие растяжения. Некоторые считают, что можно не вырасти, но это не так, всё закладывается с рождения на генетическом уровне.

Большой теннис

Это довольно дорогой вид спорта, потому что ракетки часто приходится менять. Мальчики практически сразу влюбляются в него и начинают заниматься уверенно. Минусов в теннисе нет. Из плюсов выделяется повышенная реакция, выносливость, психологическая устойчивость, тренировка мышц, подвижность, уверенность.

Плавание

Стать пловцом хочет каждый, но чтобы этого добиться стоит ответственно отнестись к тренировкам. На первые занятия рекомендуют ходить уже с 3 лет, а с 4 лет уже заниматься плаванием на выносливость.

Плавание хорошо влияет на кровеносную систему, рекомендовано при близорукости, закаливает иммунную систему, повышает настроение и выносливость. При длительных тренировках у мальчиков хорошо прокачиваются грудные мышцы, что делает их по-настоящему мужчинами.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: