sport-in » Статьи » Детский спорт » Керлинг для детей: со скольки лет, и какая польза

Керлинг для детей: со скольки лет, и какая польза

0 1 446 04-12-2019 11:54

Керлинг для детей: со скольки лет, и какая пользаКерлинг – командная игра на ледяной площадке. Участвуют две команды, в каждой по 4 человека, которые должны запустить снаряд по размеченной мишени, выбить камни соперника.

Бросок: один игрок разгоняется, опускается на колено, бросает камень, другие игроки должны активно тереть щетками лед на пути следования снаряда, чтобы направить его в цель. Как правило, отдают на этот вид спорта детей, в возрасте начиная с 11-12 лет.

Медицинские противопоказания

Заниматься керлингом нельзя детям с хроническим заболеванием сердца, органов дыхания, сосудов, органов опорно-двигательного аппарата и если были травмы. Лучше, перед тем как отдавать ребенка на керлинг получить рекомендации у врача-педиатра. Подходит спорт и мальчикам и девочкам.

Плюсы

  • Игра закаливает организм ребенка, укрепляет иммунитет к вирусным заболеваниям.
  • Керлинг развивает координацию движений, а также улучшает концентрацию внимания и интеллект.
  • Играть в керлинг можно и на свежем воздухе.
  • Хорошая психологическая разрядка активным детям.

Минусы

Травмоопасный спорт. Можно травмироваться во время игры, набрав неправильный разгон и вследствие чего попросту упасть и сломать ногу или вывихнуть ее, сильный получить ушиб, так что следует перед тренировкой хорошо, чтобы ребенок размял мышцу, проделав несколько упражнений, которым, как правило, обучает тренер ребенка по керлингу.

Сколько стоят занятия

Занятия по 2-3 раза в неделю. В месяц могут стоить 1000 рублей и выше, но стоит помнить о том, что придется купить специальную обувь для керлинга, а также необходимую экипировку, а это может обойтись во все 5000 рублей, но зато один раз купите и больше трат не будет лишь может на соревнования какая-то боле праздничная экипировка если потребует того тренер.

Также снаряжения нужно будет докупать и это также дополнительные траты, но опять же один раз потратитесь и все.

Как выбрать секцию

Площадки для керлинга есть даже в торговых центрах. Обязательно нужно присмотреться к тренеру, который будет обучать этому виду спорта вашего ребенка, чтобы у ребенка и самого тренера создался контакт, доверие между ними и ребенок спокойно шел с тренером на общение, а н стеснялся или же наоборот его не воспринимал.

Должна быть раздевалка, где ребенок может спокойно прийти и переодеться для занятия. Длительность тренировок также нужно сразу же оговорить с тренером, чтобы удобно было забирать ребенка и приводить, особенно если он ходит еще в школу.

В завершении отметим, что как стало ясно из вышесказанного керлинг подходит для активных детей, укрепляет здоровье и хорошо развивает логику, но в то же время травмоопасный вид спорта.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: