sport-in » Статьи » Детский спорт » Конфликт между родителями и тренером: что делать?

Конфликт между родителями и тренером: что делать?

0 601 19-10-2019 23:41

Конфликт между родителями и тренером: что делать?Как стоит реагировать на чрезмерное участие родителей в спортивной деятельности ребенка? Ситуация сложилась таким образом, что ребенок не прошел аттестацию на очередной пояс, хотя в то же время мама уверяла, что он сможет. Со своей стороны родительница позвонила тренеру во время его тренировки и детей и нецензурной бранью сказала тренеру о своем недовольстве, что рядом стоящие дети были в шоке. Тренер принял решение отключить телефон и теперь не желает видеть этого мальчика у себя на тренировках из-за такой выходки его собственной матери.

Но что делать в такой ситуации? Мальчик очень хороший и перспективный? Как решить эту проблему?

Ответ

Такое поведение родителей всегда в ущерб ребенку. С самого начала нужно научиться выстраивать отношения между родителями и тренером. Тренер со своей стороны должен, рассказать по какой методике и правилам подготавливает детей, а родители принять эту методику и если есть какие-то вопросы сразу их задать и получить ответ.

Что делать, если это случилось

Стоит организовать общее собрание родителей группы на 20 минут после окончания тренировки. Попросите тренера рассказать родителям о планах, а также перспективах, собственном видении с его стороны о непосредственно дальнейшем тренировочном процессе. Тренер со своей стороны обязан ответить на вопросы.

Лучшим решением будет регулярное проведение таких собраний во избежании сложившейся ситуации. Родителям нужно рассказывать о процессе отбора на соревнования.

Если по истечении месяца с таким собраниями родители со своей стороны настойчиво продолжают придерживаться своих правил и требований к работе тренера, нужно отдельно встретиться с ним для личного общения и выяснения всех недомолвок.

Нужно в данной ситуации поговорить тренеру и родительнице и разрешить ситуацию не в ущерб ребенку, несмотря на то, что она высказалась неправильно в сторону наставника ее ребенка стоит принять во внимание желание ребенка дальше ходить на тренировки. Разрешить нужно ситуацию с мамой спокойно, выяснить основания, на которых она так говорит, объяснить тренер должен, почему придерживается именно такой методики воспитания юных спортсменов и чтобы мама не ломала стратегию воспитания в ее ребенке спортсмена.

Допустить родительницу на несколько тренировок, чтобы она лично увидела, как они проходят, и успокоилась немного. С ситуацией можно разобраться главное спокойно переговорить, не переходя на личности, и все будет хорошо!!! Желаю, чтобы ребенка вернули в ближайшее время!!!

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: