sport-in » Статьи » Детский спорт » Переходить из одного вида спорта в другой?

Переходить из одного вида спорта в другой?

0 460 22-10-2019 06:32

Переходить из одного вида спорта в другой?Здравствуйте. Решила написать свой вопрос, который меня очень сильно волнует и тем самым попросить совета! У меня есть ребенок, и он уже на протяжении четырех лет занимается скалолазанием. Недавно тренер по шорт-треку пригласил ребенка попробовать себя в новом спорте и моему ребенку понравилось. Но он мучается сомнениями. Не может решить стоит ли прекращать заниматься скалолазанием, ведь уже много потрачено времени и сил, но в то же время это очевидно, что в шорт-треке больше перспектив.

Ответ

Ситуация идеальная, когда у юного спортсмена совпадает вид спорта с желанием заниматься и наличием физических данных на это, а также непосредственно перспектив в выбранном виде спорта.

С шорт-треком именно такая ситуация: тренер отметил талант в ребенке и его способности к спорту, вашему ребенку понравилось этот новый вид спорта. Для спорта очень важны перспективы и сам ребенок полностью понимает, о чем речь. Главное он имеет волю к победе, присутствует запал. Вот именно с этих сторон стоит рассматривать ситуацию.

Но не нужно 4 года в скалолазании перечеркнуть. Это опыт, вложение, развитие сил, тренировка духа, спортивного характера, а также что немало важно навыков коммуникации и умения оценить, распределить собственные силы.

Как правильно сделать выбор

Чтобы ребенок принял это непростое для него решение, да и для родителей в том числе, нужно:

1. Нарисовать на листе ручкой лини по центру листа.

2. В одну сторону написать, что дало скалолазание, перспективы и что уйдет из жизни вместе с этим спортом.

3. В другую, что сможет дать шорт-трек, какие будут физические данные, как поменяется образ жизни ребенка и перспективы.

4. Отметьте по 5-ной шкале каждый пункт насколько он нравится/не нравится. Сравните, проанализируйте, сможет ли восполнить шорт-трек потери, к которым приведет уход ребенка из скалолазания.

Стоит поразмышлять на перспективу 10-20 лет вперед. Как эти два спорта повлияют на образ жизни, место жизни и, конечно же, круг общений и много других важных факторов жизненных.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: