sport-in » Статьи » Детский спорт » Почему ребёнок боиться тренера?

Почему ребёнок боиться тренера?

0 740 28-06-2019 22:17

Почему ребёнок боиться тренера?С целью этого разрешить данную задачу, следует узнать настоящую первопричину боязни. Альтернатив масса:

  • Наставник наказывает ребёнка (бранит, обижает, подшучивает, совершает подзатыльники);
  • Ребёнок уверен, что новый тренер хуже прошлого;
  • Наставник невнимателен к вашему чаду, тренер нацелен на победу в состязаниях, уделяет много времени более перспективным детям по его мнению;
  • Ребёнок проходит тренировки у «неквалифицированного» тренера, а в зале есть другой тренер, который для ребёнка, по его мнению, лучше (в этом случае ребёнок может под видом страха демонстрировать свое желание перейти в группу к «хорошему» тренеру).

Узнаём причину

Почему ребёнок боиться тренера?Не нужно целенаправленно спрашивать, так сказать в лоб у ребёнка, что ты боишься тренера или нет? Это неправильно и вероятнее всего ребёнок с таким напором закроется вообще. Необходимо аккуратно в беседе задать этот вопрос, чтобы не испугать ребёнка.

Для этого достаточно будет просто поговорить с ребёнком, без убеждений и споров, наставлений. Лучше всего начать беседу с расспроса, как прошла тренировка, что делали на ней, что у ребёнка получалось, а что нет, какие ходят дети на секцию и успел ли ваш ребёнок завести себе новых знакомых, есть ли плохие дети там, которые не занимаются или обижают других.

Также не лишним будет провести беседу с самим тренером. Этот разговор также должен быть доброжелательным. Нужно поинтересоваться, как на данный момент обстоят дела у вашего ребёнка на тренировках, все ли впорядке и получается. Спросите у тренера, не возникает ли конфликтов между вашим ребенком и другими детьми.

Пройдите консультацию у психолога. Ребёнку просто сообщите, что это направили с секции вас, где он занимается плановый психологический осмотр так сказать. Насколько ребёнок готов к нагрузкам, и т.д. Чтобы ваш ребёнок ничего не заподозрил. Беседа пусть с психологом будет наедине: ваш ребёнок и сам психолог, а психологу расскажите, что именно хотите, чтобы она выяснила и главное причину боязни ребёнка перед тренером.

Как показывает многочисленная практика, проблема будет выявлена уже после 15-20-ти минут общения ребёнка с психологом, так что ничего страшного нет. Найдётся источник проблемы, найдётся и её решение.

После выявлении проблемы психолог направляет ребёнка на её решение, так что – это отличная возможность устранить боязнь тренера у ребёнка и при этом малыш совершенно не будет ни о чём догадываться.

Закрепление результата

Почему ребёнок боиться тренера?Лучше всего после прийти ещё на несколько сеансов у психолога и для ребёнка это будет хорошо. Но также проведите отдельную беседу с тренером, скажите, что водители ребёнка к психологу и знаете о проблеме, так что пусть тот в свою очередь также аккуратно наладит контакт с ребёнком.

Сходите с ребёнком прогуляться, на семейные праздники или торжества. Поддержите его, что он молодец ходит на тренировки и у него получается. Сходите на несколько тренировок лично с ним, и ему будет приятно ощутить родительскую поддержку, а также если есть соревнования, то их также нужно обязательно посетить.

Но есть категория тренеров, которые действительно перегибают палку, так что в таком случае лучше подойти к руководству секции и пусть они устранят конфликт, ну а если нет, вероятнее всего придётся искать другую секцию, но лучше всего конечно разрешить конфликт, в которой ходите, ведь ребёнок уже привык к этому месту.

Главное если тренер унижает ребёнка, обзывает его, то это разрешить сразу же, так как у ребёнка может понизиться самооценка, а это существенная проблема.

Почему ребёнок боиться тренера?Ни в коем случае не ругайте ребёнка и не кричите на него, что он не хочет ходить на занятия, так как это тоже его травмирует и он попросту даже если его перевести на другую секцию не захочет на неё ходить, так как лично от родителей не получил никакой поддержки.

Многие родители считают, что привести ребёнка к психологу это показатель слабости, что они плохие родители и не смогли наладить контакт между ребёнком и тренеров, если рассматривать данную ситуацию.

Но это заблуждение, психолог высококвалифицированный знает лучший подход к ребёнку, так как пользуется различными уловками и методиками. Он помогает в короткий срок получить нужный результат и помогает ребёнку быстро разрешить ситуацию.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: