sport-in » Статьи » Детский спорт » Справка для ребенка в спортивные секции

Справка для ребенка в спортивные секции

0 240 02-05-2019 22:40

Справка для ребенка в спортивные секцииЗанятия спортом — простой и эффективный способ поддерживать свое здоровье. Поэтому приучать детей к ним следует с ранних лет. Чтобы занятия проходили организованно и не принесли вреда малышу, его следует записать в спортивную секцию. Только там под чутким наблюдением тренера ваш ребенок получит пользу от спорта.

Для посещения детских спортивных учреждений и занятий физкультурой каждому ребенку нужна справка № 1 от врача. В ней будет указано, то что у него не обнаружены никакие инфекционные заболевания, передающиеся воздушно-капельным и бытовым путем, через спортивный инвентарь и тренажеры общего пользования. Кроме того, в справке специалист напишет, нет ли у малыша противопоказаний для занятий выбранным им видом спорта.

Каких врачей нужно пройти?

Родителям ни в коем случае не стоит отправлять своего ребенка на занятия спортом без предварительной консультации с доктором. Для этого необходимо посетить медицинское учреждение. Подобную услугу оказывают как частные, так и государственные клиники.

В первую очередь необходимо посетить педиатра. Этот специалист проведет общее обследование, в ходе которого, он спросит у родителей о наличии у ребенка хронических заболеваний. Также он поинтересуется, какие индивидуальные особенности имеются у пациента. После этого педиатр направит малыша на дополнительные лабораторные и инструментальные обследования. В частности, нужно будет сделать:
общий анализ крови;
исследование мочи;
анализ кала на наличие гельминтов,
мазки из лор-органов,
посевы на кишечную флору.

Также в заключение заносятся результаты такого вида обследования, как ЭКГ.

В ходе получения справки малышу придется посетить ряд специалистов узкого профиля. Направление к ним на прием выдает педиатр. Итак, для справки нужно заключения таких врачей:
оториноларинголога;
кардиолога,
невролог;
хирурга-ортопеда;
логопеда;
психолог.
кожвенеролога.

После того как все анализы будут готовы, нужно вновь посетить педиатра. Именно он резюмирует итоги всех обследований и выдает справку.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: