sport-in » Статьи » Здоровое и красивое тело » Йога в гамаках

Йога в гамаках

0 1 258 12-06-2020 10:07

Йога в гамакахЙога в гамаках — находка для родителей, чью дети только начинают познавать любовь к спорту и нагрузкам. Как и у любого ребенка, на первом месте у него игры и забавы, а о физической подготовке  задумываться он будет еще не скоро. Для многих мам аэройога стала незаменимым помощником в восстановлении физической подготовки и душевного равновесия.

Современные дети привязаны к играм на телефонах и планшетах. Многие из них предпочитают активным играм мультфильмы и гаджеты. У детей гораздо больше энергии, чем у взрослого человека, поэтому ему необходима физическая активность. Занятия в гамаке для детей — интересны для малыша.

Здесь занятия с малышом проходят в игровой форме, где ребенок представляет себя обезьянкой с бананом на лиане или любым другим веселым персонажем, в зависимости от задумки. Ошибочно считать, что аэройога это только упражнения на гамаке и ничего больше. Для детей уроки включают в себя элементы танцев, театра и просто игры. Ребенок приходит баловаться, но с пользой.

Гиперактивность

Иногда диагноз «гиперактивность» родители ошибочно приписывают ребенку, которому просто не хватает физических нагрузок. Малыш слишком непоседлив, прыгает, стоит на голове, когда мама уставшая приходит с работы и не понимает, откуда у него столько энергии.

Перевернутое положение помогает расслабиться. Здесь дети учатся концентрироваться, у них улучшается координация и сосредоточенность на выполнении каких-либо задач. «Невесомость» в гамаке помогает нормализовать работу вестибулярного аппарата.

Стеснительность

Йога в гамакахНе секрет, что многие дети отказываются идти на занятия танцами, театром или другими «публичными» увлечениями, так как боятся выглядеть глупо на сцене. Они переживают, что их лишний вес или наоборот слишком худое тело будет объектом насмешек сверстников. Другие волнуются, что просто не смогут выполнить все упражнения и элементы.

Так или иначе, эти кружки связаны с постоянным напряжением и требуют базовых навыков. Занятия аэройогой — это расслабление. Здесь ребенок чувствует себя спокойно, в некой эйфории. Это обеспечивается перевернутым положением — вниз головой. Сюда ходят дети разной комплекции и разного уровня физической подготовки. К каждому инструктор находит индивидуальный подход.

Нагрузка на спину

У 30% дошкольников проявляются первые изменения в осанке. С началом школьной жизни этот показатель увеличивается вдвое. Не каждая спортивная секция может похвастаться тем, что помогает восстановить осанку и решить проблемы со спиной. Но йога может, в особенности направление антигравити.

В перевернутом состоянии позвоночник вытягивается, мышцы расслабляются, проходят зажимы. Для школьника, который каждый день вынужден сидеть по 40 минут на уроках, носить тяжелый школьный ранец с учебниками — все это негативно сказывается на неокрепшей спине ребенка.                  

Важно помнить:

  • Аэройогой могут заниматься детки, достигшие 5-летнего возраста.
  • Все имеющиеся хронические заболевания следует озвучить инструктору перед началом занятий.
  • Если малыш находится в послеоперационном периоде, следует проконсультироваться с тренером о том, когда можно начинать занятия.
  • Во многих школах аэройоги есть бесплатные пробные занятия, которые помогут вам с ребенком решить, подходит ли такое направление для малыша или нет.
Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: