sport-in » Статьи » Правильное и здоровое питание » Что можно есть перед тренировкой?

Что можно есть перед тренировкой?

0 180 18-03-2020 23:08

Что можно есть перед тренировкой?В тренировочном режиме питание играет такую же важную роль, как и план тренировок. Независимо от того, с какой целью вы тренируетесь – для поддержания формы, похудения или для спортивных результатов, – одинаково важно, чтобы в организм своевременно поступали все необходимые вещества.

Стоит понять, что организм человека адаптируется под условия окружающей среды и строит тело, которое сможет выживать в этих условиях.

Если вы привыкли давать организму некачественное “топливо”, устраивать длительные перерывы между приемами пищи, плохо завтракать и утолять печали в жирном гамбургере и кружке пива перед сном, скорее всего ваше тело будет накапливать жировую массу, готовясь к очередному долгому голодному перерыву.

Если вы мало двигаетесь, мышцы “не задержатся” в вашем теле, так как организму не имеет смысла поддерживать то, что требует огромных энергозатрат и при этом не выполняет никаких необходимых функций.

Всем известно – спортсмены и активные люди могут позволить себе более калорийное питание, так как чем больше мы двигаемся, тем больше энергии необходимо для восполнения запасов и восстановления. Когда человек регулярно питается каждые 2-3 часа, без излишеств, организм адаптируется к такому режиму, и не накапливает жировую массу про запас. Кроме того, чем больше мышечной массы, тем больше белков, жиров и углеводов требуется для ее поддержания и восстановления. Поэтому спортсменам, как правило, нужно на 1000 - 1500 калорий больше, чем малоактивным людям в той же весовой категории.

Несколько правил питания перед тренировкой

1. Нельзя тренироваться на пустой желудок. Такие тренировки сопровождаются чувством усталости и плохого настроения, и приводят к разрушению мышц, недовосстановлению организма, замедлению обмена веществ. Как правило, после тренировок на голодный желудок чтобы побороть аппетит требуется в разы больше пищи, чем необходимо.

2. Прием пищи должен быть за 1-2 часа до тренировки.

3. Выбирайте продукты питания, которые не оставят чувства тяжести, но при этом смогут надолго насытить Вас.

  • Перед объемной кардионагрузкой следует употреблять сложные и простые углеводы, чтобы энергии хватило до конца тренировки. Что можно съесть: крупы, макароны, фрукты, овощи, цельнозерновой хлеб.
  • Перед силовой тренировкой прием пищи должен состоять из продуктов, богатых белками и жирами, а также сложными углеводами, для лучшего усваивания белков. Что можно съесть: белки – мясо (животных, птицы, рыбы), яйца, творог, сыр; жиры – растительные масла, орехи, авокадо; углеводы – крупы, макароны или цельнозерновой хлеб.

4. Злаки и бобы не являются полноценными источниками белка. Включайте в рацион питания мясо, яйца и молочные продукты или используйте аминокислотные комплексы биологических добавок.

  • Аминокислоты BSN Amino-X

  • Аминокислоты KFD Х ВСАА

  • Аминокислоты Maxler Amino Magic

5. Если у вас нет возможности перекусить перед тренировкой, воспользуйтесь спортивным питанием. Протеиновые коктейли и белково-углеводные напитки содержат необходимые вещества и не оставляют чувства тяжести, поэтому вы сразу можете приступить к работе.

  • Протеин BSN Syntha-6 Ultra Premium

  • Батончик Ironman "Protein Bar"

  • Батончик MuleBar энергетический

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: