sport-in » Статьи » Правильное и здоровое питание » Чем заменить сладкое?

Чем заменить сладкое?

0 482 19-03-2020 06:54

Чем заменить сладкое?На сегодняшний день крайне сложно найти продукты, в составе которых нет сахара. Некоторые производители даже умудряются наклеить надпись «zerosygar», чтобы обмануть доверчивого покупателя. Большинство продуктов с подобным словосочетанием таят в себе «скрытый» сахар. 

Однако, как бы мы не старались отгородиться от сладкого — его всё ровно невозможно исключить из нашего рациона и подсознания. Так, как же одновременно удовлетворить свои желание «съесть чего-нибудь сладенького» и при этом не повысить суточную норму углеводов? Стоит рассмотреть продукты с природным сахаром. 

Фрукты и ягоды.

Самый полезный и вкусный вид сладости, безусловно, фрукты. Но, это не значит, что можно сметать все подряд. Например, виноград запрещен в период похудения, так как в нём много сахара, пусть даже натурального.  А, вот абрикос, груша, яблоко, грейфрукт, авокадо и клубника содержат всего от 8 до 12 грамм углеводов, поэтому они отлично подходят для второго завтрака, перекуса или утоления голода. 

Сухофрукты.

Родственник фруктов — сухофрукты. Помимо того, что они заменяют вкус сладости, так ещё и очищают организм от шлаков. Курага, финики, чернослив —приятные на вкус, мягкие по консистенции и по своей структуре питательны от природы. 

Арахисовая и кокосовая паста.

В таких пастах хоть и мало углеводов, зато жиров под 50 грамм. Они хороши тем, что добивают суточную норму БЖУ. Конечно, с ними опасно перебарщивать, ведь лишняя ложка стоит 3-х часовой тренировке в зале. 

Джемы и специальные смеси.

Кто был в спортивных магазинах, тот знает о каких джемах и смесях идёт речь. Эти продукты помогают большинству спортсменов держать форму тела и не сойти с ума без любимых батончиков или пряников. Чаще всего в их составах присутствует сахарозаменитель на основе растения — стевии. 

Естественно, в употребление низкокалорийных продуктов тоже должна быть мера. Если вы съедите килограмм яблок за раз, то не удивляйтесь почему вы поправились. Любое переедание определенного продукта влечет за собой лишние килограммы. Поэтому не пытайтесь обмануть свой организм, экспериментировать с диетами и отказываться от сахара навсегда. 

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: