sport-in » Статьи » Правильное и здоровое питание » OMEGA 3 – одна из важнейших пищевых добавок!

OMEGA 3 – одна из важнейших пищевых добавок!

0 341 19-03-2020 06:54

OMEGA 3 – одна из важнейших пищевых добавок!Рыбий жир – неотъемлемая часть сбалансированного питания для эффективной жизнедеятельности. Это утверждение уже давно подтверждено многократными испытаниями. Главным плюсом рыбьего жира является большое содержание в его составе полиненасыщенных жирных кислот Омега-3

В чем же польза Омега-3?

Если коротко, Омега-3 помогает поддерживать стабильную работоспособность всего вашего организма во время физических и умственных нагрузок. Эта пищевая добавка обеспечивает нормальную работу сердца и головного мозга в период стрессовых нагрузок на организм. Так же эти витамины полезны для зрения, они замедляют и нейтрализуют воспалительные процессы, ускоряют восстановление и снижают уровень холестерина.

Рыбий жир – это уникальный источник Омега-3. Получают его из жирной рыбы, такой как анчоусы, сардины, макрели, форели и лосося.

Рыбий жир и тренировки.

Рыбий жир – одна из важнейших пищевых добавок для комфортного переваривания интенсивных физических нагрузок.

«В самом начале своего спортивного пути, эффект от этих пищевых добавок был ощутимым. Особенно чувствительно на них реагировали связки и суставы – это я хорошо помню – боль и дискомфорт пропадали. Да и общая работоспособность повышалась. Сегодня я принимаю его курсами для профилактики».

Спортивные врачи в один голос утверждают, что рыбий жир помогает организму ускорять процесс восстановления после физических нагрузок и уменьшать болевые ощущения в мышцах и суставах. Такой эффект, в свою очередь, позволяет спортсмена интенсивнее и качественнее тренироваться.

Как выбрать рыбий жир!

Желательно, чтобы рыбий жир был упакован в темную солнцезащитную упаковку. В таком виде Омега-3 не будет подвержен солнечным лучам и дольше сохранит свежесть.

Так же нужно обращать внимание на содержание эйкозапентаеновой кислоты (ЭПК) и докозагексаеновой кислоты (ДГК). Чем выше содержание ЭПК и ДГК тем качественнее продукт. Большое количество этих кислот говорит о большей концентрации необходимых для организма веществ в одной капсуле, что уменьшает суточную порцию потребления витаминов.

Сколько Омега-3 нам нужно ежедневно?

В среднем, человеку необходим 2 - 4 грамм качественного рыбьего жира в день. Качественный рыбий жир от посредственного, как уже упоминалось выше, отличается содержанием ЭПК и ДГК кислот. В одном грамме качественного рыбьего жира содержится суммарно от 280 – 320 миллиграмм этих кислот.

Такое количество Омега-3 можно получить из 150 граммов лосося. К сожалению, по ряду причин, мы не можем включить в свой ежедневный рацион качественную, дикую, морскую рыбу, поэтому такая пищевая добавка, как рыбий жир нам просто необходима для обеспечения активной жизнедеятельности.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: