sport-in » Статьи » Правильное и здоровое питание » Врач-диетолог назвала самые вредные сладости

Врач-диетолог назвала самые вредные сладости

0 264 06-11-2019 19:29

Врач-диетолог назвала самые вредные сладостиСпециалисты выделяют наиболее вредные сладости, от покупки которых следует воздержаться. О них рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.

Эксперт особенно отметила вред кондитерских изделий, сочетающих в себе сахар и трансжиры, которые обычно фигурируют в списке ингредиентов под названием кондитерский жир или маргарин и используются с подсластителями и ароматизаторами вместо сливочного масла.

Соломатина также отнесла к числу особо вредной продукции жареные изделия. Дело в том, что их жарят в кипящем масле, которое тоже часто является трансжиром. Речь идет, например, о пончиках. Причем, дополнительный вред несет начинка пончика, в которой также имеется трансжир с химическими добавками.

Осторожно стоит относиться и к сладостям с яркой синтетической окраской и резким ароматом, а также к импортным "мармеладным" конфетам с резиновой структурой, содержащих химические загустители. Большой вред организму может нанести и газировка, содержащая много сахара и химических добавок.

"Не просто так известным во всем мире американским напитком хорошо чистить унитазы - он растворяет кальциевый налет. Такая жидкость после того, как ее выпьют, раздражает желудочно-кишечный тракт и желудок, сахар и красители всасываются быстро", - говорит Елена Соломатина.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: