sport-in » Статьи » Статьи о велосипедах » Пробайк: Specialized Tarmac Альберто Контадора

Пробайк: Specialized Tarmac Альберто Контадора

0 221 19-02-2020 10:49

Пробайк: Specialized Tarmac Альберто КонтадораВ этом году на Тур де Франс многие гонщики едут на велосипедах индивидуальной раскраски. Если Винченцо Нибали выступает на Specialized, который отражает его прозвище “Shark of Messina”, то Альберто Контадор без оглядки на свое второе имя “El Pistolero” отмечает на Specialized Tarmac собственные достижения.

Хотя велосипед имеет базовую черно-белую раскраску, но все надписи желтого цвета, чего и следовало ожидать от двукратного победителя Тур де Франс. Розовые и красные элементы на раме и вилке отражают многочисленные победы гонщика на Джиро д’Италия и Вуэльта Испания.

Машина Контадора это полностью переработанный аппарат. «Топовый» Tarmac имеет раму, выпущенную под лозунгом “Rider First Engineered” из карбонового волокна высшего уровня FACT. Это означает, что каждый размер рамы спроектирован индивидуально, чтобы обеспечить максимальную жесткость для больших гонщиков. Можно быть уверенным, что 56-см рама Контадора обеспечивает очень сбалансированную езду.

Что касается компонентов, то Контадор использует смесь Shimano и FSA. Шатуны FSA K-Force Light поставляется в комбинации 53/39t и работают в паре с измерителем мощности SRM. Дополняет систему оборудование Shimano Dura-Ace, но Контадор отдает предпочтение механике, что выделает его из толпы фанатов Di2 (Фабиана Канчеллара на своем Trek Domane также использует механику).

Маленькими штрихами являются кабеля Jagwire, которые использует вся команда Tinkoff-Saxo, и ограничитель цепи K-Edge, чтобы избежать проблем, которые в 2010 году на ТДФ заставили Анди Шлека уступить Контадору желтую майку.

Specialized Tarmac Контадора в Утрехте был на колесах Roval Rapide CLX 60, хотя ожидалось, что для горных этапов команда выберет более легкие Roval Rapide CLX 40s.

Контадор отдал предпочтение седлу Prologo Zero C3, а из выносов и подседелов выбрал карбоновые модели FSA K-Force.

Напомним, что после 15 этапов Тур де Франс гонщик команды Tinkoff-Saxo Альберто Контадора занимает в генеральной классификации 5 место.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: