sport-in » Статьи » Статьи о велосипедах » Как кататься в плохую погоду

Как кататься в плохую погоду

0 293 19-02-2020 10:48

Как кататься в плохую погоду

1 Просто делайте это

Для велосипедиста катание во время дождя представляет дополнительную опасность. Это становится для некоторых причиной, чтобы даже думать о катании на улице.

Единожды научившись справляться с байком под дождём и на холоде, вас уже будет не испугать видом плохой погоды за окном. Нужно просто заставлять себя выезжать, пока не привыкнете.

2 Адаптируйте стиль катания

Катание под дождём проходит несколько иначе, управлять байком нужно более аккуратно и по-другому питаться. В холодную мокрую погоду вам меньше хочется пить, но лучше возьмите с собой тёплое питьё в термобутылочке.

Кушайте каждые 15-20 минут, понемногу, но часто. В плохую погоду может быть полезным начать есть чуть раньше, ведь если вы замёрзнете, то еда будет плохо усваиваться.

3 Используйте соответствующую экипировку

Современная экипировка для холодных условий просто великолепна. Утеплённые джерси очень лёгкие. Особенно хороши мембранные ткани, которые позволяют отводить влагу от тела и обеспечивать вентиляцию, и в то же время не дают вам промокнуть. Современная экипировка очень помогает справляться с тяготами плохой погоды.

4 Знайте свой предел

На льду нужно быть предельно осторожными, катание по обледенелым дорогам очень опасно. Стоит смотреть прогноз заранее и планировать катание наперёд. Может вы сможете подождать пол дня, пока лёд растает, или же стоит присмотреться к шиповкам, на льду они заметно добавляют уверенности.

5 Отправляйтесь на юг

Специфические тренировки легче всего делать в хорошую погоду. С текущими ценами на перелёты это стало доступно и иной раз не сильно дороже, чем жить дома. Для спортсменов-любителей может оказаться полезным вырваться на недельку на мини-сборы, главное не переусердствовать, иначе можно не увидеть результат.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: