sport-in » Статьи » Статьи о велосипедах » Как выглядит технический допинг

Как выглядит технический допинг

+ видео 0 195 19-02-2020 22:54

Как выглядит технический допингВ этом году на Тур де Франс ходит много разговоров об использовании скрытых двигателей, но многие люди относятся скептически к этой технологии. Но UCI продолжает проверять лидеров, почти, на каждом этапе.

Трехкратный победитель Тура Грег ЛеМонд получил велосипед со скрытым мотором и показал его в действии. Грег таким образом решил продемонстрировать, что опасения не напрасны и могут принести гонщикам реальное преимущество, а организаторам гонок проблемы.

ЛеМонд пояснил, что модель имеет три варианта настройки. Двигатель может производить 50-75 Ватт в течении полутора часов, 150 Ватт в течении часа, а при самом активном режиме — 250 Ватт в течении 30 минут.

На видео продемонстрирован один из первых вариантов, но доступны более поздние модели, которые имеют керамические компоненты и очень тихие.

Версия, которую показал ЛеМонд имеет батарею скрытую в бутылке, закрепленной на подседельной трубе. Также есть две маленькие кнопки на внутренней стороне руле, которые легко могут быть выданы за переключатели электронной трансмиссии. По словам Грега, существует технология со спрятанной батареей в раме и кнопками под рулевой лентой.

Также отсутствуют болты, которые держат двигатель, что еще усложняет его обнаружение.

ЛеМонд известен как очень активный борец с допингом, который выступал против Армстронга задолго до его пожизненной дисквалификации. Он заявил UCI, что если не разобраться с техническим допингом, то мир велоспорта может столкнуться с очень серьезной проблемой. Хотя в этом году на Туре он не заметил ничего необычного.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: