sport-in » Статьи » Статьи о велосипедах » Look испытывают прототип ТТ-байка 796

Look испытывают прототип ТТ-байка 796

0 202 19-02-2020 22:54

Look испытывают прототип ТТ-байка 796Французский бренд Look выпустил тайм-триал велосипед, названный 796, который официально должен быть представлен в течении нескольких дней. В настоящее время модель используется во Французском национальном чемпионате командой Bretagne-Séché Environnement, которая поддерживается Look. Ожидается, что 796 будет принимать участие в индивидуальной гонке в Утрехте, которая открывает 4 июля Тур де Франс.

Пока Look не опубликовали каких-либо подробностей, но Bretagne-Séché Environnement разместили в социальных сетях несколько фотографий.

В отличии от модели 596, новый байк имеет плоскую верхнюю трубу, которая ведет к интегрированному выносу. Вынос расположен так, чтобы не увеличивать площадь фронтального профиля.

Велосипед оборудован электронной трансмиссией Shimano Dura-Ace Di2, но на виду остается только маленькая часть проводов от пера к заднему механизму. Look запатентовали на 795 систему прокладки кабелей, которая включает вход кабеля в верхнюю часть рулевой трубы, но, похоже, что в этой модели производитель применил другую схему. Видно, что кабель входит через руль, вынос, а потом в раму. Будет интересно узнать, что происходит внутри.

По байку видно, что дизайнеры стремились максимально снизить фронтальное сопротивление. Это заметно по узким ногам вилки, тонким трубам рамы и «тощему» подседельному штырю. Зажим подседела спрятан, предположительно он крепиться с помощью болта.

По фото видно, что стойки соединяются с подседельной трубой низко и максимально прижаты к колесу для снижения сопротивления. Интересно, что Look решили не «оборачивать» подседельную трубу вокруг колеса, как это начали делать другие производители, например, Specialized в своем новом S-Works Venge ViAS.

Судя по всему 796 имеет фирменный шатуны Zed, которые выглядят фантастически. Сзади установлены колеса American Classic Carbon TT Tubular Disk. Что касается переднего колеса, то American Classic говорили о разработке новой ТТ модели Carbon TT 3, но это не она. Если спереди, действительно, установлено колесо от American Classic, то это новая для рынка модель.

Look пообещали больше подробностей о новом велосипеде на следующей неделе.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: