sport-in » Статьи » Статьи о велосипедах » Крутите педали правильно, господа

Крутите педали правильно, господа

0 178 11-03-2020 09:55

Крутите педали правильно, господаВ этой статье мы подготовили несколько советов, которые помогут вам с наибольшей эффективностью прикладывать усилия, катаясь на велосипеде.

Поддерживайте темп

Ваша ускорение будет недолгим, если вы слишком круто резко и часто начнете молотить ногами. Поддерживайте равномерное усилие в течение всего оборота педалей, учитывая изменения дорожного покрытия и градиента. Нужно стараться сохранять усилие как можно более равномерным, но при этом уметь иногда выдавать 110%, и чуть сбавлять, по необходимости.

Крутите педали от руля

Чтобы приложить к педалям, как можно больше мощности, следует тянуть руль руками и передавать это усилие через корпус в ноги и дальше в шатуны. Это совершенно естественно получается делать при езде в подъёмы, но на плоскости этот момент требует специального внимания.

Фиксируйте торс

Если вы хотите, чтобы все усилия приходили в педали, нужно зафиксировать торс, чтобы энергия не тратилась на лишние телодвижения. Крепкий развитый корпус даёт хорошую опору для ног, от которой они могу толкать педали. Гибким и плавным следует быть только в поворотах, на прямой же вы кремень.

Выбор передачи

Следует очень гибко и осознанно подходить к переключениям, выполняя их так, чтобы частота вращения педалей у вас была примерно на одном уровне. Также стоит прикладывать усилия по всему кругу педалирования в правильной технике — давите вниз и старайтесь протягивать и проталкивать педали через мёртвые зоны на 12 и 6 часов.

Поддерживайте натяжение цепи

Используя тяжёлую передачу, зафиксировав свой корпус и концентрируясь на педалировании по большому кругу вы получите постоянно натянутую цепь. Всегда натянутая цепь — отличный показатель того, что энергия не расходуется зря и это один из секретов быстрой езды на велосипеде.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: