sport-in » Статьи » Статьи о велосипедах » Обзор: Измеритель мощности Rotor INpower Rex

Обзор: Измеритель мощности Rotor INpower Rex

0 289 03-04-2020 06:51

Обзор: Измеритель мощности Rotor INpower RexПри правильном использовании измеритель мощности обеспечивает велосипедиста объективными данными, которые при надлежащей интерпретации дают возможность отслеживать прогресс и определять направления дальнейшего развития. Rotor одни из тех, кто ведет борьбу за лидерство на новом рынке «мощемеров» и не безуспешно. Новый измеритель шатунного типа INpower Rex может стать хорошим помощником гонщикам.

Электронная интеграция

Мощность в INpower Rex измеряется левым шатуном с помощью тензометрических датчиков, спрятанных внутрь оси вместе с батареей и другими электронными компонентами. Внешнее электронное устройство является передатчиком и расположено на левом шатуне над отсеком для батареи. Электронные компоненты производятся Indra, технологической компанией, которая основана на одной улице с офисом Rotor в Мадриде.

Источник питания

Одним из прагматичных преимуществ шатунов INpower Rex является использование одной АА батареи в качестве источника питания. При этом для доступа к отсеку питания, который «запечатан» с левой стороны системы, не требуются дополнительные инструменты. Одна батарея АА обеспечивает 300 часов беспрерывной работы.

Совместимость

Продукты Rotor работают на базе их оси UBB30, благодаря которой обеспечивается универсальная совместимость, практически, со всеми рамами. Исключением является только Trek BB95, каретка которого не позволяет использовать шатуны Rex. В таблице ниже можно увидеть полный список совместимости. В таблице не показаны шатуны Rex 3, которые могут заменяться шатунами с 24-миллиметровыми шпинделями. Если Вы используете шатуны Rotor с 30-миллиметровыми шпинделями, то Вы можете купить только левый шатун Rex для использования всех преимуществ системы INpower. Новые шатуны будут совместимы со всеми ANT + устройствами.

Программное обеспечение

Измеритель мощности является ограниченным инструментом без качественного программного обеспечения для анализа данных. Rotor не делали дополнительный софт и используют для передачи данных протокол ANT+ USB, который поддерживается большинством производителей велосипедных компьютеров. Прошивка INpower Rex будет представлена на сайте, поэтому пользователям не придется отдавать шатуны для обновления.

Модельный ряд

Rotor INpower Rex доступны в цене от 939$ до 1079$, что далеко не дешево, но с учетом возможности купить только левый шатун, а не всю систему, то появился шанс немного сэкономить.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: