sport-in » Статьи » Статьи о велосипедах » Беспроводной подседельный штырь Reverb от Sram

Беспроводной подседельный штырь Reverb от Sram

0 393 26-03-2020 08:34

Беспроводной подседельный штырь Reverb от Sram

Компания Sram взяла курс на внедрение беспроводных решений в велосипедные комплектующие. Однако в этом направлении они являются догоняющими, у Shimano уже несколько лет существует линейка беспроводных трансмиссий Di2. A Magura первой сделала беспроводной подседельный штырь Vyron. Теперь в сеть утекли фотографии беспроводного подседельного штыря Reverb в паддоке кантрийной команды Trek.

Сам Reverb появился аж восемь лет назад и с тех пор стал, можно сказать, стандартом отрасли. Сможет ли повторить эти успехи беспроводная версия? Ведь подобное решение от Magura не снискала большой популярности ввиду задержки реакции мотора. Вероятнее всего, что инженеры Sram решили использовать те же комплектующие, мотор и аккум, что и в переключателе еТап. Ниппель для накачки, вероятно расположен снизу, хотя механики не спешат делиться деталями, поэтому это только предположения.

Беспроводной подседельный штырь Reverb от SramНа наш взгляд подобный продукт будет очень нишевым из-за сложности обслуживания, дороговизны и практически полным отсутствием преимуществ перед классическими гидро-механическими вариантами. Также оставляет массу вопросов сам инженерный подход, который подразумевает комплектацию уже проверенной конструкции электрическим моторчиком с дистанционным управлением.

Беспроводной подседельный штырь Reverb от SramДля того, чтобы создать действительно качественный продукт, обладающий всеми достоинствами от применения в конструкции электроники, необходимо полностью переосмыслить и переработать конструкцию под подобные задачи. В противном случае беспроводные решения так и остануться всего лишь прототипом.

Беспроводной подседельный штырь Reverb от Sramуправляющая манетка сделана по образу и подобию манетки еТап.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: