sport-in » Статьи » Статьи о велосипедах » Bontrager TLR Flash Charger — уникальный насос для бескамерных покрышек

Bontrager TLR Flash Charger — уникальный насос для бескамерных покрышек

0 235 26-03-2020 08:34

Bontrager TLR Flash Charger — уникальный насос для бескамерных покрышекМногие велосипедисты, использующие бескамерные, шины сталкивались с проблемой накачки нужного давления внутри покрышки. С помощью обычного напольного велосипедного насоса довольно трудно добиться необходимых показателей.

С помощью надежного воздушный компрессора можно решить данную проблему, но он не всегда может оказаться под рукой. Новый насос Bontrager TLR Flash Charger обещает простую ручную накачку бескамерных шин.

Спереди, это устройство выглядит как стандартный насос на крепкой металлической основе, с тонким полированным алюминиевым валом и обычной пластиковой ручкой, что является довольно стандартными решениями. Но на обратной стороне первого вала установлена вторичная камера большого размера, сверху на которой находится красный рычаг и датчик давления, пронумерованный до невероятных 160 PSI, это составляет 11.03 бар.

Flash Charger, работает как любой другой насос: вытягиванием вверх и последующим опусканием вниз тонкого вала внутри насоса – достигается нужное давление. Это происходит, когда переключатель поднят вверх. В насосе так же установлен воздушный клапан для тонкой настройки.

Отличие этого насоса от любого другого можно понять, опустив красный рычаг в нижнее положение. Переключатель изолирует и закрывает большую вторичную камеру, благодаря чему вы сможете закачать в нее воздух под высоким давлением. Как только вы добились нужного показателя давления, нужно изменить положение рычага. Через головку насоса, соединенного шлангом с вашей шиной, поступает сжатый под высоким давлением, заранее накаченный воздух. Идея состоит в том, что попадание воздуха под высоким давлением быстро наполнит покрышку, и она плотно и надежно прижмется к бортам обода.

Эта технология действительно работает. Была протестирована накачка семи бескамерных шин разного диаметра и пять стандартных шин с камерами внутри. Абсолютно все из них были наполнены достаточным количеством воздуха с первой попытки. Поначалу нужно немного привыкнуть к наполнению камеры для сжатого воздуха. Это займет немного времени и около 40 циклов поднятия и опускания вала, последние несколько подходов будут довольно жесткими. Но каждый раз, когда рычаг переводится в нижнее положение, бескамерные покрышки моментально наполняются воздухом и крепко соединяются с ободами.

Пока неизвестно насколько долговечным будет Bontrager TLR Flash Charger или какой ресурс работы всех его составных частей. Но в глаза бросается его неимоверная практичность. Ведь так как он, накачать за один подход сразу семь бескамерных шин, не удается пока ни одному изделию, представленному в данный момент на рынке.

Цена TLR Flash Charger составляет 120$.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: