sport-in » Статьи » Статьи о велосипедах » Обзор: Очки Adidas Evil Eye Evo

Обзор: Очки Adidas Evil Eye Evo

0 500 17-06-2020 09:25

Обзор: Очки Adidas Evil Eye EvoВ новом технологичном продукте от Adidas велосипеных очках под названием Evil Eye Evo, которые появятся в продаже в начале 2015 года, компания обещает предоставить недоступные ранее для очков углы обзора.

Очки Evil Eye Evo, предназначенные для велосипедистов, имеют гораздо больший размер линзы, чем любой продукт в этой нише. Очки спроектированы таким образом, что верхняя часть линзы располагается непосредственно на бровях. В Adidas заявляют, что такое решение позволяет добиться недостижимых ранее углов обзора, так как при максимально поднятых глазах вверх, взгляд не будет упираться в верхнюю часть оправы, она становится просто недосягаемой для зрения. Но это только заявления производителя, так как тесты показали, что это свойство достигается не в 100% случаев, так как некоторые райдеры все же замечали верхнюю рамку оправы, поднимая свой взгляд.

Линзы, примененные в Evil Eye Evo, очень широки и спроектированы таким образом, что повторяют изгибы лица, предоставляя райдеру максимально детальную и полную картинку окружающей среды во время езды.

Очень важным плюсом данной модели являются ее гидрофобные свойства. Внешняя часть линзы отталкивает любые загрязнения и капли дождя, в то время как внутренняя часть линзы отлично защищена от запотевания, что предотвращает возможность получения травмы из-за потери видимости. В полевых условиях тесты показали небольшую запотеваемость линз, но после остановки очки очень быстро очистились.

В Evil Eye Evo используется запатентованная технология Adidas Climacool. Она обеспечивает эффективную вентиляцию воздуха внутри очков. Для создания более комфортной посадки по всей верхней внутренней площади очков расположена мягкая вставка, которая также впитывает пот, тем самым предотвращая его попадание на глаза.

Для максимальной подгонки очков под требования райдеров Evil Eye Evo имеет возможность настройки крепления на переносице, также модель будет выпускаться в двух различных размерах. Кроме того, предусмотрена быстрая замена линз с помощью фирменной системы Lens-Lock, которая помогает надежно закрепить их на оправе. Для райдеров с плохим зрением предусмотрена возможность установки корректирующих линз за основными.

Первое впечатление от велосипедных очков Evil Eye Evo – это очень широкие углы обзора, которые были недоступны ранее в форм-факторе очков, плюс комфортная и плотная посадка на лице, которая не позволяет очкам соскальзывать даже при интенсивной езде по бездорожью.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: