sport-in » Статьи » Статьи о велосипедах » Обзор: спортивная камера Shimano CM-1000

Обзор: спортивная камера Shimano CM-1000

0 475 17-06-2020 09:24

Обзор: спортивная камера Shimano CM-1000Парни из Shimano анонсировали новую спортивную камеру еще в феврале, но только сейчас она была выпущена в свет.

Камера CM-1000 весит менее 90 грамм, имеет водонепроницаемый корпус, который можно использовать на глубине 10 метров, при этом обладающий завидной прочностью. Особенно порадует спортсменов тот факт, что камера совместима со всеми аксессуарами GoPro. Также большим преимуществом является легкая управляемость соответствующим приложением со смартфона. При это камера имеет демократичную цену. В США она будет стоить 299$.

Первое впечатление от камеры — она очень маленькая — 70х44х30 мм. Вроде 2 коробки «тик-так» c объективом. Поэтому и монтировать ее легче, чем GoPro.

В отличии от некоторых конкурентов, объектив камеры не поворачивается для корректировки кадра. Но может быть скорректирован с помощью приложения для смартфона, который подключается напрямую через Wi-Fi. Это особенно удобно, так как в камере нету встроенного экрана, а возможность просмотра на смартфоне решает проблему постановки кадра и настройки камеры. Приложение доступно на iOS и Android, имеет интуитивно понятный интерфейс, высокую скорость работы и большой набор различных атрибутов настройки записи.

В камеру CM-1000 компания Shimano интегрировала систему беспроводной связи ANT+, что позволяет использовать в Ваших видео дополнительные данные. В зависимости от того, какие приборы установлены на Вашем велосипеде, камера может отображать скорость, каденс, мощность, частоту сердечных сокращений, и даже данные из новой электронной трансмиссии Shimano Di2.

Максимальное разрешение 2528×1422 пикселей для видео и 2032×1526 пикселей для изображений, камера имеет быстрый объектив f2.0 и до 243 минуты записи на карточку MicroSD 32GB при самом высоком разрешении. Время работы составляет всего около двух часов, при 4-х часовой зарядке интегрированного 950mAh литий-ионного аккумулятора.

В ближайшее время ожидаются сравнительные тесты с главными конкурентами GoPro Hero3+ Black и Garmin Virb.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: