sport-in » Статьи » Баскетбол » Длинная передача в баскетболе

Длинная передача в баскетболе

0 2 154 24-03-2021 20:56

Длинная передача в баскетболеВ основном длинные баскетбольные передачи используется теми командами, которые любят играть быстрым прорывом. Умение совмещать скорость передачи мяча со скоростью принимающего игрока кардинально отразится на успешности выполнения.

Рука в момент передачи находится за мячиком и немного сбоку. В свою очередь рука, не делающая броска, должна поддерживать мяч спереди. С целью улучшения равновесия при дальней передаче левой рукой, вперед выставляется правая нога, и наоборот. В ходе передачи старайтесь перенести вес тела на впереди стоящую ногу.

Завершающее движение кисти руки должно быть направленно строго вперед. В случае если вы допустите даже малейшее движение в сторону, баскетбольный мяч приобретет боковое вращение.

Длинная передача в баскетболе кажется весьма легкой в технике исполнения, но на практике является одной из трудных. Совсем не обязательно передавать мячик в полную силу. Скорость и направление длинной передачи нужно сочетать со скоростью баскетболиста, принимающего мяч.

Передача, которую мы сейчас рассматриваем, немного похожа на бейсбольную тем, что после выпуска мячика из рук, кисть и пальцы сопровождают полет мяча. Следует выпускать мяч из рук до того, как вы начнете бег. При этом можно совершить пару шагов в направлении полета мяча, но не бежать.

Для чего нужны длинные передачи в баскетболе? Благодаря ним можно шустро организовать атаку своей команды, за пару секунд перейти от защиты к нападению. С помощью таких передач можно за мгновение оставить противника позади и оказаться у вражеской корзины один на один.

Чтобы длинная баскетбольная передача всегда летела в нужном направлении необходимо практиковать этот бросок со своим напарником. Если же вы играете сами, то нарисуйте на стене квадрат со стороной 1 метр и с максимальной дистанции старайтесь попасть в него. Чем больше практических занятий вы проведете, тем лучше будут становиться ваши результаты.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: