sport-in » Статьи » Баскетбол » Как правильно бросать мяч в кольцо

Как правильно бросать мяч в кольцо

0 1 724 24-03-2021 20:56

Как правильно бросать мяч в кольцоЧтобы научиться выполнять бросок в кольцо, нужно знать несколько простых нюансов. Первое — мячик должен лежать на кончиках пальцев, то есть на первых фалангах вашей руки.

Возьмите мяч в руку и смотрите, чтобы между ладонью и мячиком было пространство. Он не должен лежать на вашей ладони и не должен скатываться с руки, вам просто нужно удержать мяч на кончиках пальцев.

Следующее на что нужно обратить внимание — это расположение руки во время броска. Она должна быть у вас согнута под углом в 90 градусов. Локоть всегда должен смотреть в сторону кольца. Вы не должны баскетбольным мячом перекрывать себе цель, поэтому держать мяч на кончиках пальцев нужно чуть правее лица (если вы правша).

Еще один важный элемент в броске — это кисть, куда смотрит ваша кисть, туда и полетит мяч. В момент отрыва мяча от ваших пальцев, кисть уходит вниз, тем самым придавая мячику сильное обратное вращение.

Я убежден все понимают, что невозможно бросать мяч в игре одной рукой. Для того чтобы правильно удерживать мяч при броске мы должны взять его обеими руками таким способом, чтобы большие пальцы образовывали угол в девяносто градусов (смотрите фото слева).

Следующим движением из этого положения мы выносим мяч точно также как делали это одной рукой. При броске правой рукой, левая рука только сопровождает мяч и немного придерживает его в самом начале броска.

Обязательно следите, чтобы локоть смотрел прямо на кольцо, мяч вылетал с самых кончиков пальцев, при этом не забывайте придавать ему обратное вращение и закрывать кисть.

Какое должно быть положение ног при броске? Ноги должны быть на ширине плеч или немного шире, если вы правша — то правая нога должна быть чуть впереди левой и наоборот. При этом носки на ногах должны быть направлены в сторону корзины. Перед броском ноги нужно слегка согнуть в коленях.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: