sport-in » Статьи » Баскетбол » Уроки дриблинга в баскетболе

Уроки дриблинга в баскетболе

0 1 641 24-03-2021 20:56

Уроки дриблинга в баскетболеС чего стоит начинать юному баскетболисту осваивать дриблинг? В первую очередь — это, конечно же, дриблинг на месте. В первую неделю тренировок можно выполнять это упражнение со зрительным контролем, наблюдая за мячом, но основное к чему нужно прийти — это дриблинг баскетбольного мяча без зрительного контроля.

Попробуйте на месте просто обвести свою ногу. Сначала вы можете смотреть на мяч, а спустя несколько тренировок мы придем к тому, что будем выполнять это упражнение без зрительного сопровождения.

В современном баскетболе универсальность игрока играет огромную роль, поэтому мы не должны забывать о многофункциональном владении правой и левой рукой в дриблинге. Поэтому те же упражнения, такое же количество времени или даже больше уделяем слабой руке.

Находясь на баскетбольной площадке, вы в основном будете исполнять дриблинг в стойке полуприседа (основной стойке баскетболиста). Но для того чтобы почувствовать мяч и овладеть контролем над ним, вы можете водить мяч когда угодно, сколько захотите, делать дриблинг на разной высоте и в любом положении.

Сейчас мы хотим дать один совет начинающим баскетболистам. В первую очередь, имея мяч в руках, вы должны начинать дриблинг в любой ситуации (на баскетбольной площадке, на улице, в зале).

Где угодно вы должны использовать ведение для того, чтобы найти общий язык с мячом. Он ответит вам на это пониманием и будет делать все то, что вы хотите. Только опыт, продолжительные тренировки и терпение приведет вас к хорошим результатам в освоении дриблинга.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: