sport-in » Статьи » Баскетбол » Передача крюком в баскетболе

Передача крюком в баскетболе

0 1 263 14-05-2021 14:48

Передача крюком в баскетболеТехника исполнения данной передачи напоминает осуществление броска в кольцо крюком, однако, при передаче завершающее движение кисти нацелено вниз немного больше, нежели при броске.

Баскетбольная передача крюком может осуществляться как с земли, так и в прыжке. Однако не забывайте, что совершив прыжок, вам нужно отдать мяч до того, как приземлитесь на пол.

Для начинающего игрока постоянный контроль над баскетбольным мячом при данной передаче преподносит немалые трудности. Баскетболисту самостоятельно нужно определить, способен ли он контролировать мячик одной рукой.

Для результативного выполнения изучаемой передачи, рост баскетболиста не имеет особой роли. Так как передача проходит сверху, ею имеет смысл пользоваться при передаче мяча баскетболисту, прорывающемуся под кольцо соперника и периодически — центровому игроку.

Важно научиться выполнять передачу крюком в баскетболе как правой, так и левой рукой. В момент выполнения передачи, локоть вашей свободной руки будет препятствовать вмешательству со стороны обороны соперника.

Такую передачу эффективно применять при плотной опеке, для начала быстрого прорыва, либо когда нужно отправить мяч на особо дальнюю или среднюю дистанцию через поднятые руки тесно опекающего игрока другой команды, а также в момент воспроизведения разученных комбинаций, так как противнику тяжело помешать их реализации.

Помните, что делая передачу крюком не нужно очень сильно отдавать мяч. Не желательно посылать мячик по нисходящей траектории. С целью быстро выполнить передачу можно полностью не выпрямлять руку, однако это должно компенсироваться мощным движением кисти и пальцев.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: