sport-in » Статьи » Баскетбол » Топ 5 травм в баскетболе

Топ 5 травм в баскетболе

0 1 818 14-05-2021 14:49

Топ 5 травм в баскетболеЗдравствуйте любители баскетбола, сегодня мы расскажем вам про топ 5 травм в баскетболе, чтобы вы были в курсе, где стоит быть более осмотрительным во время игры на площадке, дабы не травмироваться.

Игра баскетбол является интенсивным командным видом спорта с элементами прыжков, бега, поворотов, скручиваний, скольжения и опережения. Не удивительно, что в таком насыщенном графике у профессиональных баскетболистов часто случаются травмы.

Доктор Жерар из Спортивного Медицинского Института Нью-Джерси сообщает, что баскетболисты получают вдвое больше травм, чем бейсболисты. В первую пятерку баскетбольных травм постоянно входят колени, лодыжки (щиколотки) и руки.

Растяжение связок лодыжки

По мнению спортивной клиники Hughston, которая предлагает ортопедические услуги в городе Колумбус (штат Джорджия), растяжение связок лодыжки, частичный или полный их разрыв — является наиболее распространенной травмой в баскетболе. Это может возникнуть, когда один игрок приземляется на ноги другого игрока или если лодыжки во время приземления выворачиваются слишком далеко наружу.

Вывих пальцев

Довольно часто баскетболисты защемляют и ломают пальцы, надрывают связки и повреждают межфаланговые суставы. Такую травму можно получить при столкновении с соперником, неправильном приеме мяча и даже в момент выполнения слэм-данка, ударяясь пальцами о баскетбольное кольцо.

Тендинит коленного сустава

Воспаление коленной чашечки возникает у 32% профессиональных баскетболистов. Повторяющиеся прыжки и приземления в баскетболе зачастую приводят к микронадрывам сухожилий коленной чашечки. Эта травма вызывает боль ниже колена.

Большое ахиллово сухожилие, которое находится на задней лодыжке, соединяет икроножную мышцу с пяточной костью. Повреждение ахиллового сухожилия является общей баскетбольной травмой, потому что постоянные прыжки оказывают экстремальные нагрузки на него.

Тендинит на пятке начинается с воспаления сухожилия, но если его не лечить, он может стремительно перейти к частичному или полному разрыву.

Другие травмы колена

По словам доктора Маланга, все травмы колена составляют от 11 до 20 процентов баскетбольных травм. Эти повреждения включают надрывы одной или нескольких связок колена, таких как передней крестообразной или медиальной крестообразной связки. Сюда также входят разрывы мениска коленного сустава, действующий как амортизатор в колене.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: