sport-in » Статьи » Баскетбол » Распределение уроков для начинающих баскетболистов

Распределение уроков для начинающих баскетболистов

0 2 188 14-05-2021 14:49

Распределение уроков для начинающих баскетболистовСегодня мы намерены рассказать тренерам, как можно распределить уроки для начинающих баскетболистов, чтобы усвоение учебного материала детьми прошло максимально просто.

1-й урок.

Правила техники безопасности на баскетбольных уроках и занятиях физической культуры. Стойка баскетболиста в защите. Техника приема мяча 2-мя руками. Развитие внимания.

2-й урок.

Правила игры в баскетбол. Основа передачи мячика двумя руками от груди. Стойка баскетболиста в нападении. Развитие координации движений.

3-й урок.

Рациональное питание спортсменов. Повороты на месте без баскетбольного мяча. Ведение мячика на месте. Развитие ловкости.

4-й урок.

История становления баскетбола в вашей стране. Ведение мяча с переменой направления и скорости, с поворотами и бросками в кольцо. Повороты на месте с мячом. Развитие ловкости.{banner_d-001}{banner_m-001}

5-й урок.

Вредные привычки и их негативное влияние на достижения в спорте. Передвижения без мяча. Броски мячика в кольцо 2-мя руками от груди с места. Правила игры.

6-й урок.

Понятие контроля и самоконтроля на уроке. Манёвры без мяча с переменой направления. Броски баскетбольного мяча двумя руками от груди. Соблюдение правил в учебной игре.

7-й урок.

Пробежка и персональное замечание (правила в игре). Выхватывание и отбивание мяча. Броски мяча 1-ой рукой от плеча. Развитие координации движений.

8-й урок.

Двойное ведение и пробивки штрафного броска (правила игры). Выбивание и вырывание мячика у соперника. Бросок мяча 1-ой рукой от плеча на месте. Развитие точности и внимания.

9-й урок.

Остановка двумя шагами. Техника атаки и обороны в баскетболе. Бросание мяча в кольцо после двойного шага. Развитие ловкости.

10-й урок.

Поведение во время баскетбольных соревнований. Тонкости техники защиты и нападения. Бросок мяча после двойного шага. Развитие координации движений.

Именно так мы советуем тренерам спортивных школ и учителям физкультуры распределить учебный материал. За 10 уроков начинающие баскетболисты без особых трудностей способны освоить необходимую базу знаний.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: